LINUX.ORG.RU

опять fvwm..


0

0

ктонить знает как прилепить картинку на полоску окон (FvwmTaskBar)? жутко бесит меня псевдо трехмерность. поковыряв ее добился того сто она терь все белая а кнопочки обьведены тонкой черной линеей, но все равно ненравится, хочу все сам нарисовать. этот модулю вообще картинки поддерживает? кстати, есть какиенить альтернативные модули с темже функционалом? нужен трэй. че посоветуете? хочу значки на рабочий стол. наутилус не подходит ибо монструазени и перехватывает все клики по столу, а я хочу юзать fvwm`овскую менюшку.


> ктонить знает как прилепить картинку на полоску окон (FvwmTaskBar)? жутко бесит меня псевдо трехмерность. поковыряв ее добился того сто она терь все белая а кнопочки обьведены тонкой черной линеей, но все равно ненравится, хочу все сам нарисовать. этот модулю вообще картинки поддерживает?

man FvwmTheme на предмет Colorset'ов.

> кстати, есть какиенить альтернативные модули с темже функционалом?

FvwmWinList, пожно его и внутрь FvwmButtons засунуть.

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Darkman

спасиб, разобрался. а как организовать запуск прог при старте так, чтобы фокус не перемещался на новые окна? бесит мну это хаотичное прыганье по столам, а в остальное время функция весьма полезна. какую надо применить функцию перед Exec`ами и после них, чтоб на время запуска приложений при старте фокус оставался подвластен пользователю?

qw354
() автор топика
Ответ на: комментарий от qw354

еше вопрос: что делают цифры в строках вида Style "KTorrent" StartsOnPage 1 2 ? проблема в том что как при 1 2 так и при 1 3 окно оказывается на 3-ей странице :( как бороться?

qw354
() автор топика

>нужен трэй.

stalonetray

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от qw354

> спасиб, разобрался. а как организовать запуск прог при старте так, чтобы фокус не перемещался на новые окна?

Садишься и _вдумчиво_ читаешь man fvwm2. Там очень много всего и его надо именно вдумчиво читать - ибо методом научного тыка в fvwm можно разбираться черезчур долго.

Darkman ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.