LINUX.ORG.RU

выключается монитор при загрузке...


0

0

Видео geforce 8500gt. Дистриб Kubuntu 7.1. при загрузке сообщение Kernel alive ... дальше монитор выключается и начинает работать вместе с загрузкой KDE. При выключении то же самое - log out и гаснет. Так и должно быть?? Если нет, как решается??


нет, так быть не должно. монитор не понимает видеорежима, который ему выдается в консоли. если используется grub, то смотреть /boot/grub/menu.lst на предмет параметра vga=xxx, затем grub-install

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SmaL

В меню grub выбери нужную ОС и нажми 'e'. Поменяй параметр vga=.. на vga=791, или на vga=789, или на vga=ask. В последнем случае тебе предложат список разрешений при загрузке.

ttnl ★★★★★
()

У меня такое было после сборки ядра. В ядре я указал некорректное разрешение для консоли, естественно монитор гас. Но если у тебя Убунту, наверное ты ядро не пересобирал? Возможно ядро не узнаёт твою карточку, но её узнаёт Xorg. Старшие товарищи меня поправят.

Иван.

baaba ★★★
()
Ответ на: комментарий от baaba

Пересобирать ядро мне пока рановато. Убрал из menu.lst splash - изображение есть! Но - о, мои глаза... Размер шрифта в монитор не умещается... vga=0F00 - умещается, но как-то великовато (monitor 19" widescreen). Ну и по теме: как ядро с карточкой подружить?

SmaL
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.