LINUX.ORG.RU

Compiz-fusion: проблема с корректным отображением рабочих столов


0

0

Хз, проблема это или "фича". Но на каждый рабочий стол в Gnome (под Metacity) компиз-фьюжен отображает один свой куб (4 грани по дефолту). На каждой грани этого куба отображается один и тот же рабочий стол гнома. Переход по гномовскому апплету переключает эти кубы, т.е. если у меня открыта 1 окно на 1-м столе и 1 окно на 2-м, то средствами компиза я не могу переключится между ними, а могу только покрутить куб, на котором (на всех гранях) отображен либо только 1-й, либо только 2-й стол.

А хочется-то, чтобы 1 грань куба - 1 стол гнома, и чтобы перетаскивать можно было мышкой, и куб крутить, и чтоб по правому клику на окне меню выпадало, где можно окно перекинуть на любой стол сразу, и чтоб окна не пропадали незнамо куда!

Всякие шаманства с комбинациями настроек гномовского апплета, и таких настроек компиза, как Виртуальный размер по горизонтали и Число рабочих столов - всё это привело к _частичному_ восстановлению функциональности, но не полному, и абсолютно отвратительному отображению апплета. Работать всё-равно неудобно.

Всё это безобразие творится под Debian lenny.

anonymous

Обычно лечится так: сносим конфиг и пробуем еще что нить поменять в настройках.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Да уж пробовал, начинаю склоняться к мысли что задумка у разрабов изначально была такой.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.