LINUX.ORG.RU

Проблемы с openSUSE 10.3, Разрешение экрана и звук (mp3)


0

0

Купил неделю назад компьютер, Intel Core 2 Duo E6550, Asus P5K-VM intel G33 видео интегрированное intel gma3100, и 2 гектара оперативки.

Установилось все прекрасно, но потом начались некоторые проблемы:

1. Видео: чипсет прекрасно определился и даже включилось 3д, но с разрешением экрана не могу разобраться, с помощью утилиты krandtray помоему, все нормально устанавливается , мне нужно 1280 на 1024, но при перезагрузке выставляется разрешение 1156х(что то там), при помощи yast не получается сделать... какое бы в нем разрешение не выставил все равно показывает 1156на(что то еще).

К стати через центр управления kde, нельзя поменять разрешение, там написано что вы используете версию krandr 1.2 или больше... Где и как можно поправить...

2. mp3 в амароке.. вроде все замечательно... но хрипит все... я думаю что проблема в кодеках.. так как mplayer все очень чисто воспроизводит... Что можно сделать здесь?

-------- framebuffer работает на 1280 на 1024, и картинка при загрузке тоже на этом разрешение, все падает до 1156 когда нужно ввести логин пароль

>2. mp3 в амароке.. вроде все замечательно... но хрипит все... я думаю что проблема в кодеках.. так как mplayer все очень чисто воспроизводит... Что можно сделать здесь?

Какой движок использует амарок?

h8 ★★★
()

>К стати через центр управления kde, нельзя поменять разрешение, там написано что вы используете версию krandr 1.2 или больше... Где и как можно поправить...

та же фигня. Потом попробую разобраться.

>2. mp3 в амароке.. вроде все замечательно... но хрипит все... я думаю что проблема в кодеках.. так как mplayer все очень чисто воспроизводит... Что можно сделать здесь?

скачай пакет libxine из репозитария Packman'а. Всё хрипение идёт из-за GStreamer.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

Со звуком проблема решилась... осталась только с видео :(

censored
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.