LINUX.ORG.RU

Debian 4.0.r1монтирование NTFS разделов


0

0

пожалуйста подскажите чайнику после установки дистрибутива уменя показывает разделы но я наних немогу зайти кода в KDE выбираю в вкладке примонтировать выдоет тоже ошибку , подскажите пожалуйста как решит проблему мне хотябы без драйвера 3g , мне токо чтобы хотябо читало с этих разделов . Зарание блогодарен

anonymous

менеджером пакетов поставь FUSE и ntfs-3g. Ну очень просто ставится и без проблем.
Затем, программой управления дисками подмонтируй NTFS диски и будет счастье.
Я именно так решил все проблемы на своем ноуте.

Альтернативный вариант - снести Debian и поставить OpenSUSE, которая автоматом при установке найдет NTFS диски и подмонтирует в R/O режиме.
Но это не кошерно :)

mst_72
()
Ответ на: комментарий от mst_72

Пожалуйста обясните подробней если не тяжело ато умя чегото ничего не получаеться :-( или дайте ссылочку де это простым языком написанно для чайников пожалйста

anonymous
()

Нету в Etch ntfs-3g. Он стал прилично выглядеть уже после выпуска Etch. Надо из etch-backports ставить.

Автор, почитай в документации, как подключать другие репозитарии, найди с помощью гугла репозитарий etch-backports, поставь после этого пакет ntfs-3g (опять же, почитай в документации, как).

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну не знаю. Я тупо менеджером пакетов поставил fuse-utils + ntfs_3g
ДОпускаю, что это сработало после того, как в источники я добавил ftp.de.debian.org/main
Было ли это все на дисках - мне смотреть было лень

mst_72
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.