LINUX.ORG.RU

Что запустить под vmware?


0

0

Каверзный вопрос:

Есть PIII 667 МГц/256М ОЗУ/linux на ядре 2.4.9/KDE 2.2.1. Есть желание прикрутить vmware и под него какой-нть Windows. Какой Windows будет пристойно крутиться на такой конфигурации? Соображения совместимости роль не играют - софт, которй планируется на нём запускать, запускается хоть на win95 (проверено). Понятно, что под vmware я могу запустить хоть XP, но по-видимому, тормоза в этом случае будут намного больше? Где оптимум, есть у кого-нибудь соотв. опыт?

Спасибо.

★★★★★

NT 4 - ибо 9x будет тормозить нещадно из-за dos подсистемы (проверено), а 2000 тяжеловаты. А NT и 64 метра памяти дать - и все полетит, ну а на 96 все что угодно поднять можно. Но ядро - NT однозначно, работает раза в 3 быстрее.

gennik
()

Голосую за 98.
NT - это очень здорово, конечно, но DX8.1 под него не поставишь.
А нафига тебе такие винды? Половина программ этот му..цкий
DX требует (про игрушки я сейчас не говорю).
На обычном Cel500 288Mb я ему давал 96Mb памяти и пускал в полный
экран, чтоб не тормозил, на 1024x768.
Да, в то время у меня стоял windowmaker. Vmware была третья.
J.

jackill ★★★★★
()

Всем спасибо за советы.

Вы будете смеяться, но нужен мне как раз DireсtX, причём не для игр, а для прикладного спецсофта (вот написали такой, нет чтобы OpenGL использовать). Хорошо хоть, ему вроде 6-го хватает, 8.1 не просит. Так что, может даже и NT сойдёт...

hobbit ★★★★★
() автор топика

Ну, можно и 2000 поставить - только дать им 128 метров (притормаживать будут, но все же не такое глючье, как 98 - и работать будут быстрее (98 - какими-то рывками, как будто у них зажигание сбито...)

gennik
()

Во приколисты... DirectX 8.1... А вот все эти COM и прочие фигомы, которых нет в 95, но есть в 98 - они в NT есть? А то хочецца побыстрее :)))))) А я с Frontpage, IE и вяким прочим г... работаю...

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.