LINUX.ORG.RU

Россыпь глюков в OpenOffice


0

0

По пунктам:

1. При выделении диапазона ячеек в Calc жуткое мерцание этого самого фрагмента. В Writer'е такого не наблюдается ни при выделении текстового фрагмента, ни при выделении части таблицы.

2. И опять Calc. Ситуация следующая. Открыто несколько файлов. Через определенное время начинается перерисовка рабочей области. Это может продолжаться как угодно долго. Процессор сжирается от 90 до 100 процентов. Если в этот момент загасить, Calc валиться. После повторного запуска предлагает восстановить файлы открытые в предыдущей сессии, которые успешно восстанавливает, дальше работает в нормальном режиме. Ситуация повторяется через разные промежутки времени, т.е. пользователь может нормально отработать несколько дней подряд или за день два раза получить сие счастье.

3. Заходим Сервис -> Параметры. Часть полей "spinner control" ведет себя странным образом. При изменении значения с помощью стрелок у этого поля новое значение рисуется поверх старого. Если предварительно выделить значение, то все нормально.

Дистрибутив Gentoo. Версия офиса 2.2.0, бинарный.

Кто-нибудь знает как это победить?

P.S. Форумы по офису посещал, гуглем пользовался. Пока ничего толкового не найдено.


У меня тож Джента. Таких глюков нет. Но я компилировал OPen Office , у меня правда 2.1.10

dzyk
()
Ответ на: комментарий от koolig

Тебя же наверно предупреждали что придётся много качать и много компилять чтобы получить тот же результат что и в бинарном дистре :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Как талантливо завуалирована фраза. Особенно в конце вот это радует -> :) Я ведь написал в начале, что офис бинарный, т.е. я его не "компилял". У тебя в "бинарном дистре" такие же глюки?

koolig
() автор топика
Ответ на: комментарий от dzyk

> У меня тож Джента. Таких глюков нет. Но я компилировал OPen Office , у меня правда 2.1.10

Обновиться нужно обоим, у меня 100 лет как стоит 2.2.1, полностью из сорцов и под неподдерживаемую amd64 - и ни одного глюка. Что делаю не так? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Тебя же наверно предупреждали что придётся много качать и много компилять чтобы получить тот же результат что и в бинарном дистре :)

Да не, чтоб "тот же или лучше" - вообще ничего компилять не нужно, просто достаточно поставить Arch. А вот ежели нужно "капитально побыстрей, нежели в бинарном", то да, без Генты тут никуда.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от koolig

>Как талантливо завуалирована фраза.

Я рад что ты оценил :)

>Я ведь написал в начале, что офис бинарный, т.е. я его не "компилял"

Офис то бинарный, но дистр - соурц. В этом и есть твоя ошибка потому как в Генте по определению нужно компилять всё. А бинарные гентовские пакеты это просто дешёвая завлекуха для молодых неокрепших умов типа "у нас савсем неабизательна всё кампилять, смотрите - есть даже бинарные пакеты!" Можно канешно на эту тему развернуть противогентушный мегафлейм, только мне неохота, гентушнеги рано или поздно сами узнают "правду жизни" и тихонько без шуму и пылу перползают на нечто ИНОЕ.

>У тебя в "бинарном дистре" такие же глюки?

Неа.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> > У тебя в "бинарном дистре" такие же глюки?

> Неа.

Другие, свои и неповторимые? :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Я рад что ты оценил :)

Нет я не оценил. И ошибки моей нет совсем.

>тихонько без шуму и пылу перползают на нечто ИНОЕ

И на что ты "перполз" Sherak?

koolig
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sherak

> гентушнеги рано или поздно сами узнают "правду жизни" и тихонько без шуму и пылу перползают на нечто ИНОЕ.

да не. дело не в этом. на ноуте просто задалбливает компилять постоянно. debian, как вобственно и gentoo - наше фсио.

isden ★★★★★
()

OpenOffice 2.2.1, Gentoo Linux. проблем нет. Да и с предыдущими версиями проблем небыло.
OpenOffice и Firefox всегда ставлю бинарные.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> нужно "капитально побыстрей, нежели в бинарном", то да, без Генты тут никуда.

Гарик, большой человек вроде, а всё в сказки веришь.

Deleted
()

3 Пункт связан с темой gtk, во всяком случае у меня начал проявляться после установки nimbus'а

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Точно тема Nimbus. Буду проверять. Спасибо.

koolig
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.