LINUX.ORG.RU

Ubuntu


0

0

народ, подскажите вот такую вещь... у меня стоял на ноуте ubuntu 5.10 вроде, старенький 2005 года. Но полностью русский - факт!!! сейчас решил поставить себе 6.10 - и как не извращался он ставится английский(((( вопрос - ubuntu в базовой поставке не имеет русского языка, и мне тоесть прийдется его вручную локализовывать, или может проблема в дистрибе, или я чтото неправильно делаю???

Только 2 дня назад ставил Ubuntu 6.10. Все по встало по русски. Только firefox 2.0 был на английском, что решилось установкой руссификатора :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты сначала закружал ОС потом оттуда ставил??? и где дистрибут брал????? у меня просто может дистриб не тот, кинь сцылку, откуда брал дистриб????

Brigadir
() автор топика

С CD ставил, или с DVD... полная локализация для русского языка, AFAIK, влезает только на DVD-диске, а на CD она урезана.

home_user ★★★
()

если до установки настроишь сеть и выберешь в настройках установки русский, то все скачайте и поставится (у меня вроде так было) а вообще ставь генту ;)

Obey-Kun ★★★★★
()

система - администрирование - локализации - выбираем нужные языки и все языковые пакеты автоматом сливаюццо

rattus
()
Ответ на: комментарий от rattus

Хм этот вариант не подходит, скажем так - на целевой тачке нета нет, поэтому собственно и появился этот пост....

Brigadir
() автор топика
Ответ на: комментарий от Brigadir

Кажется такой вариант уже пробегал

apt-zip-list, apt-zip-inst - Use apt with removable media

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от Brigadir

>> Хм этот вариант не подходит, скажем так - на целевой тачке нета нет, поэтому собственно и появился этот пост....

Еще раз повторяю - на DVD-версии локализация полная.

home_user ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.