LINUX.ORG.RU

Дурацкие современные дистрибутивы ;)


0

0

В общем, установить решил чего по-свежее, и чтоб после стаареньких RH и Солярисов не путало. Взял последнюю Мандриву...
Задолбало:
- всех нормальных unicode терминалов - только xterm.
- по умолчанию средняя кнопка мыши не поднялась (в старых мандрейках всё Ок было)
- ура! Я скачал и поставил Urxvt.

Теперь осталось хакнуть Nautilus, чтоб на рут-окне клики мыши wmaker'у передавал - и всё бут ок... Ну и wmaker последний хакнуть - дюже кривой он в юникоде...

Потом аффтарам багрепорт напишу.

Если до этого на работу не устроюсь :(

★★★★★

Подожди, со временем еще найдешь поводы для "задолбания". Даже если ты пользуешься GNOME, или что нибудь легковесное, после входа запускается настольная поисковая система Kat, которая тянет за собой библиотеки KDE.

Vlad_Ts ★★★★★
()

Да в принципе пока всё и так Ок... Только вот wmaker попробую напильником допилить - штатный вообще глючит не по-детски.
А в ubuntu cdrecord мандрейковскими патчами до dvd пропатчен?

Shadow ★★★★★
() автор топика

Сам юзаю Gentoo, но если влом с ней разбираться - то ставь Убунту :)

KRoN73 ★★★★★
()

> Взял последнюю Мандриву...

Надеюсь, это была Mandriva Linux 2007 Powerpack+?

> - всех нормальных unicode терминалов - только xterm.

Да ну? konsole и gnome-terminal уже перестали работать с Unicode? Где такую траву забористую берём?

> - по умолчанию средняя кнопка мыши не поднялась (в старых мандрейках всё Ок было)

Автоматически поднялась. Врать не надо. И на обновлённом дистрибутиве и на поставленным на чистое место. :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

> после входа запускается настольная поисковая система Kat, которая тянет за собой библиотеки KDE.

Неужели? Если в 2006 такое было, то в 2007 (для особо одарённых - автор писал о _последней_ Mandriva) он даже не ставиться автоматом.

Skull ★★★★★
()

Да, мой Logitech Marble FX пятикнопочный +колесо опознался как двухкнопочный.

konsole и gnome-terminal - не относятся к нормальным,ибо their features are annoying than usable.

Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zulu

> Он года два назад поломался и с концами 8((((
Да я вот и думаю... Где-то в тырнете видел "unicode patch for WindowMaker 80.2" - если этот не победю (глюки дока licq уже поборол, как всегда, грязный хак ;) - попробую его, ну или вот о fvwm2 с wharf'ом задумался... Собственно, я только докаппы из чисто wm фич и использую.

Вести с фронтов: уже отображаются превью raw файлов. Думаю, как лучше прикрутить к cinepaint.

Shadow ★★★★★
() автор топика

Да, 2007 PWP.

Всё в лучших традициях RH 4.2 - всё запихнуто в /usr, даже X11-contrib.

Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

>Да, мой Logitech Marble FX пятикнопочный +колесо опознался как двухкнопочный.

А мою 2-кнопочную COM-мышь Мандрейк 2-летней давности (не помню номер) опознавал как 7-кнопочную PS/2 :)

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

> konsole и gnome-terminal - не относятся к нормальным,ибо their features are annoying than usable.

Каждому своё. Ни разу не сталкивался с тем, чтобы чего-то не хватало. :)

Skull ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.