LINUX.ORG.RU

Как удалить драйвер nouveau и поставить драйвер nvidia-340

 , , ,


0

1

Всем привет, с вами Илья Гайкович. Мне 15 лет.

Извини за то, что мне приходится сменить ник, потому что я постоянно теряю почту и пароль.

Да вот, дорогие лоровцы, хочу снести драйвер nouveau и поставить nvidia-340, но никакой полезной информации по поводу nouveau и nvidia-340 я не нашёл. Дистрибутив у меня стоит AntiX.

Так что такой вопрос - как удалить nouveau и поставить nvidia-340 на системе Antix?

Перемещено hobbit из general



Последнее исправление: Kyshelar (всего исправлений: 1)

но никакой полезной информации

AntiX

Глянь здесь https://www.antixforum.com/forums/topic/antix-22-nvidia-340xx-driver/. Только прочитай сначала полностью, а то автор намешал там всего и не понятно с какого поста правильные попытки.

И выложи название своего железа, может будет в плюс для решения темы.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)

Всем привет, с вами Илья Гайкович. Мне 15 лет.

Hello. My name is Nikolay, surname is Aulov...
https://i.ytimg.com/vi/6KI20xB-px4/maxresdefault.jpg

Извини за то, что мне приходится сменить ник, потому что я постоянно теряю почту и пароль.

Спасибо, нам очень важна эта информация. Но в принципе если ты действительно хочешь сообщить, что утратил доступ к своему старому аккаунту, сообщи об этом отдельным сообщением/топиком в специальном разделе - старый аккаунт закроют.

снести драйвер nouveau и поставить nvidia-340

Боюсь что для невидии 10+ летней давности следует постаивть такой же давности дистрибутив. Либо же патчить современный софт до совместимости с ним. Да и едва ли он будет сильно лучше nouveau. Оффициально nvidia свой старый драйвер не поддерживает давно.

mittorn ★★★★★
()

в антиикс не знаю - хз что там у них в репе, а вот если взять sid из которого антиикс сляпан то такой драйвер можно будет установить командой # apt install nvidia-legacy-340xx-driver

amd_amd ★★★★★
()

мне приходится сменить ник, потому что я постоянно теряю почту и пароль.

Ну надо в себе дисциплину вырабатывать, это не только для ЛОРа надо. Тебе ж ещё ОГЭ и ЕГЭ сдавать, как я понимаю.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Так это тролль. Можно понять по предыдущему аккаунту - www.linux.org.ru/people/linuxoshka/profile

А вот ОГЭ и ЕГЭ это конечно жесткое нинужно, в таком не участвовал и чувствую себя хорошо.

MOPKOBKA ★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от linuxuser112

Кукурузный реклокинг, производительность всё равно хуже закрытого драйвера. Впрочем, на такой затычка без вулкана всё равно говорить о производительности бессмысленно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Nouveau никогда не работал с этой серией нормально. У меня один из компов дома как раз под 340. Nouveau ваще никак не работает с этой картой. Камень феном ii 6. Венда7. Жена на нём сидит и не жалуется. Линух там тоже стоял, одно время.

@Kyshelar В сети полно инструкций как заблокировать nouveau и установить родной драйвер.

rechnick ★★★
()