LINUX.ORG.RU

Как в KDE сделать общие приложения для всех рабочих столов?

 , ,


0

1

HOWDY!

Я бы не создал этот топик, но упоролся искать настройки, в какую жопу это опять перенесли.

Одна комната, три рабочих стола. На каждом почему-то по дефолту свой набор программ. Если я открываю на 1м коммандер, то на 2-3м столе его нет.

Я уже везде смотрел. Находил какие-то настройки, но они не действуют. Как вернуть нормальное? Чтобы открытая на одном столе прога была видна и на всех остальных.

Ответ на: комментарий от Werenter

Это мне её каждый раз после запуска нажимать что ли? Что за ипучее говновведение( А можно сделать как было по человечески? И убрать эту ипучуюю точку, нафиг она не нужна.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Правой кнопкой по заголовку окна приложения и там пошариться в менюшках. Где-то там прячется настройка «запускать на рабочем столе - на всех столах - принудительно при запуске». Не держу кеды, точнее не помню.

Irma ★★
()
Последнее исправление: Irma (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irma

Мне так дял каждого окна делать каждый раз? А можно по дефолту настроить и выпилить эту хрень?

Нет, эта точка неюзабельная хйня. Она мне совершенно не нужна. Это не та настройка. Мне не нужно, чтобы окно было на всех рабочизх столах разом. Мне нужно, чтобы в системном лотке отображались все окна со всех столов, ане только текущие.

hikikomori ★★★
() автор топика
Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hikikomori

Вот тут я конкретно словил сегфолт.

В каком нахрен лотке? Откуда там окна?

Лоток, он как бы… чтобы кошка в него гадила для иконок с уведомлениями и всяких регуляторов громкости.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Панель задач - режим редактирования - панель задач настроить поведение там найти группу галочек Показывать приложения:

[ ] С текущего экрана
[ ] С текущего рабочего стола
[v] Из текущей комнаты
[ ] Свёрнутые.

Если галочек больше, будет малопонятное говно. Логически не понимаю, почему пропадают из выдачи приложения, если:

[v] С текущего рабочего стола
[v] Из текущей комнаты

Если можно поставить И две галочки, а не переключать кружок ИЛИ, почему оно исключает?

В общем довые настройки сделали мне неправильные галочки и поэтому вот.

Я не понимаю, анхера так делать, раскидываю одну логическую настройку по всем углам системы.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

А зачем галочка

[ ] Свёрнутые.

Вообще не ипу. Если она есть, то все галочки выше отменяются и ничего не показывает, ну кроме свернутых может. Но это же не юзабельное г. получается

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wandrien

Проблема - это когда внедряют новое говно и тут же меняют тебе настройки. Чтобы ты всё бросил, и полез разбираться как вернуть как было. Если новые настройки не ломали мне работу, я ничего бы не имел против.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Но это же не юзабельное г. получается

Значит это не для тебя настройка, ты не единственный пользователь кед. Этим кеды и отличаются от гнома.

А вообще это ты еще диалог настроек в моей панели задач не видел:

https://ibb.co/Kmn6MmN

Это только одна вкладка. А их там пять.

wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hikikomori

У них немного другой смысл: сгруппировать окна, и так было, по-моему, всегда. У меня, например, в дефолтной комнате два рабочих стола, на одном из которых всякая хрень, а на другом — kile. И только в кошмарном сне окна одного стола будут доступны на другом, ибо работа с латехом в этом случае превратится в боль с разгребанием кучи не относящихся к текущим задачам окон

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

А можно по дефолту настроить и выпилить эту хрень?

Alt+F3 – Дополнительно – Настроить индивидуальные параметры… – Добавить свойство

Эти настройки есть также в Параметры системы – Диспетчер окон – Особые параметры окон

athost ★★★★★
()
3 апреля 2024 г.