LINUX.ORG.RU

Qutebrowser, vk.com сошёл с ума.

 ,


0

2

Здравствуйте! Включил Qutebrowser, включил в нём вконтакт, там было раньше всё без нареканий. Любые другие сайты работают как раньше, всё идеально. А сейчас страница раз в три секунды обновляется чтоли, словом невозможно делать ничего, бесконечно всё прыгает. Как это автообновление запретить можно?

★★★★★

Последнее исправление: burato (всего исправлений: 1)

походу то что делает в нормальных браузерах жабаскрипт асинхронные вызовы ajax в qutebrowser происходит простым релоудом )) Хз как это можно исправить. Наверное поставить относительно нормальный браузер типа falkon.

Кстати я поставил python-adblock на qutebrowser просто чтобы глянуть )

monkdt
()
Ответ на: комментарий от monkdt

Релоад вместо ajax никто не делает. Сайты поддержкой работы в браузерах без ajax (но, видимо, с джаваскриптом) давно не занимаются, а на уровне браузера такую подмену сделать на порядки сложнее чем реализовать настоящий ajax.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от javascript

я не говорю, что это особенность ajaxa. Говорю же я видел такой баг много лет на фоксе при асинхронных вызовах жабаскрипта. Это баг и недостаток яваскрипт engine в самом браузере.

Но без разницы. Нет так нет

monkdt
()
Последнее исправление: monkdt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от monkdt

Да он скорее всего злостный спамер или хз зачем ему браузер с влозможностью скриптинга на питоне. Я так понимаю, что кьютбрОусер вместо хромиум использует древний вебкит, который не дружит с современными сайтами во всю использующеми history api.

это веб-браузер на основе Chromium

мое предположение неверное

uwuwuu
()
Последнее исправление: uwuwuu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от monkdt

Chromium 87 - это самый высокий уровень хрома, доступный для Qt5. Продолжается работа над поддержкой Qt6, и вы уже можете опробовать ее, см. # 7202 - лично я запускаю это с Chromium 102 и вскоре 108.
https://github.com/qutebrowser/qutebrowser/issues/7649#issuecomment-1497985855

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от monkdt

Проблема есть, вообще сейчас много сайтов дропают поддержку прошлых версий браузеров. Думаю, что проблема в этом. Qutebrowser активно переходит на qt6, так что починят, рано или поздно.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monkdt

Когда и без него добра полно

Подскажи пожалуйста браузер с нормальной поддержкой vi режима. ФФ и хром не могут переключит вкладку пока страница полностью не загрузилась, а так же на всех специальных страницах.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Так тебе денег никто в руки не даст)) Реально,зачем ты так извращаешься?

На самом деле довольно интересная тема. У меня даже начали закрадываться мысли перейти на одноплатник после постов Бурато. Тем более, сейчас уже есть модели, которые тянут без проблем обычную убунту, браузер с ютубом в 4к, эмулятор ps2.

Помещается в карман, места не занимает, электричества жрет крайне мало.

Zadoff386
()
Ответ на: комментарий от burato

это самый лучше и быстрее всех работающий браузер

полностью согласен с этим утверждением - лучшее что только можно было придумать, других альтернатив просто нет ибо luakit сдулся, всем кому он не нравится - просто не осилили.

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от krasnh

Chromium 87 - это самый высокий уровень хрома, доступный для Qt5.

Путешествие по https://github.com/qt/qt5 привело меня к https://github.com/qt/qtwebengine-chromium/blob/34482ee5da826627131767d907800f6f4a2f0a36/chromium/chrome/VERSION

MAJOR=108
MINOR=0
BUILD=5359
PATCH=220
dataman ★★★★★
()