LINUX.ORG.RU

Brave не подключается к Tor

 ,


0

2

Я долго пытался придумать чем может быть полезен этот браузер кроме синхронизации (хак для включения синхронизации в Хромиуме мне известен). Вроде он должен уметь подключаться к Тору. ДУМАЮ КРУТА!!!! Жму New private window with Tor. Жду. Не может подключиться. Хотя:

  • я отключил защищенные соединения;
  • я отключил защищенное dns;
  • я запросил адреса мостов и включил их;
  • я настроил через /etc/resolve.conf DNS от Google.

Те выполнил рекомендации отсюда.

Что еще можно сделать? Кнопку включить/выключить использование приватных окон с торой я уже подрочил

Я пробовал и бриджи из torrc вставлять, начинающиеся с obfs4, пробовал добавлять слово Bridge перед obfs4, пробовал стирать obfs4, пробовал стирать все, оставляя только IP:PORT… Пробовал проверять полученные бриджи через brave, пихая их в /etc/tor/torrc. Они рабочие, но ублюдочный браузер не подключается, поэтому мне интересно, есть те у кого эта функция работает?

Brave Browser 111.1.49.120 unknown

Я посмотрел issues на гитхаб. По-ходу вкладки с Tor’ом сломаны давно.

Как временное решение я удалил Brave.

Причина: Brave установлен через Flatpak, Flatpak-версия использует torsocks из контейнера, и что-то неправильно настроено



Последнее исправление: uwuwuu (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от Zhbert

Он свой инстанс встроенного клиента торы запускает:

~   
❯ sudo ss -tunlp
Netid   State    Recv-Q   Send-Q     Local Address:Port        Peer Address:Port   Process                                      
udp     UNCONN   0        0                      *:1716                   *:*       users:(("kdeconnectd",pid=1284,fd=16))      
tcp     LISTEN   0        4096           127.0.0.1:9050             0.0.0.0:*       users:(("tor",pid=636,fd=6))                
tcp     LISTEN   0        4096           127.0.0.1:46547            0.0.0.0:*       users:(("tor-0.4.7.13-li",pid=9052,fd=7))   
tcp     LISTEN   0        4096           127.0.0.1:39153            0.0.0.0:*       users:(("tor-0.4.7.13-li",pid=9052,fd=6))
uwuwuu
() автор топика