LINUX.ORG.RU

Панель отображения уровня яркости в Lubuntu 22.04 Lxqt

 


0

1

Здравствуйте уважаемые линуксоводы, сижу на линуксе относительно не много пару годиков, в основном на оригинальной ubuntu.

Решил воскресить свой старый ноутбук для работы. Установил на него Lubuntu 22.04 с оболочкой LXQT, проблема в том что некоторыми банальными проблемками не могу справиться.

  1. Как отобразить в LQXT уровень повышения понижения яркости, для тех кто не сталкивался с этой оболочкой в крации: при повышении громкости в углу выходит виджет «lxqt-panel» где в процентах показывает уровень громкости. Но для яркости на моем ноутбуке такой возможности нет, то есть яркость убавляется и увеличивается, но такой панели которая бы отображала процент или уровень яркости нет. Считай настраиваешь на глаз.

2)Второй вопрос: Как сделать так чтобы при закрытии крышки срабатывал режим сна, в настройках вроде все корректно но при закрытии экран ось не засыпает. Проблема не в датчике все работает исправно.

-mddhhhhhhhhhddmss
./mdhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh. ——————– :mdhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhmOS: Lubuntu 22.04.1 LTS x86_64 :ymhhhhhhhhhhhhhhhyyyyyyhhhhhhhhhy: Host: 80TJ Lenovo ideapad 110-15ACLodhyyyhhhhhhhhhy+-````./syhhhhhhhhoKernel: 5.15.0-58-generichhy..:oyhhhhhhhy-:osso/..:/++oosyyyh Uptime: 28 mins dhhs .-/syhhhhsshhhhhhyyyyyyyyyyyyhs Packages: 2167 (dpkg), 7 (snap) :hhhy yso/:+syhy/yhhhhhshhhhhhhhhhhhhh: Shell: bash 5.1.16 hhhhho. +hhhys++oyyyhhhhh-yhhhhhhhhhhhhhs Resolution: 1366x768 hhhhhhs-/syhhhhyssyyhhhh:-yhhhhhhhhhhhhh DE: LXQt 0.17.1 hhhhhhs:/+ossyyhyyhhhhs -yhhhhhhhhhhhh WM: Openbox hhhhhhy/ syyyssyyyyhhhhhh: :yhhhhhhhhhhs Theme: Arc-Darker [GTK2], Adwaita [GTK3] :hhhhhhyo:-/osyhhhhhhhhhhho ohhhhhhhhhh: Icons: ePapirus [GTK2/3] sdhhhhhhhyyssyyhhhhhhhhhhh+ +hhhhhhhhs Terminal: qterminalshhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhy+.yhhhhhhhh Terminal Font: Ubuntu Mono 14 +sdhhhhhhhhhhhhhhhhhyo/. /yhhhhhhhd CPU: AMD A4-7210 APU with AMD Radeon R3 Graphics (4) @ 1.800GHz :shhhhhhhhhh+---..``.:+yyhhhhhhh: GPU: AMD ATI Radeon R3 Graphics:mdhhhhhh/.syssyyyyhhhhhhhd:Memory: 1533MiB / 6848MiB+smdhhh+shhhhhhhhhhhhdmsNmdddhhhhhhhddm-`


Как отобразить в LQXT уровень повышения понижения яркости

Правый клик по панели задач, пункт «Управление виджетами», нажимаешь справа +, выбираешь «Подсветка (Backlight)», добавить виджет. Либо открываешь системное меню, пункт Параметры, Настройки LXQt, «Настройка яркости и контраста LXQt».

Ещё посмотри настройки энергопотребления, там тоже много чего и с подсветкой связанно, и с режимом сна.

Dr64h ★★
()
Последнее исправление: Dr64h (всего исправлений: 2)