LINUX.ORG.RU

Grep, проблема с поиском по файлу шаблонов

 


0

1

У меня есть много .txt файлов в которых я осуществляю поиск, для этого использую grep, есть файл со списком искомых значений(шаблонов), в нем сотни строк, каждая строка вида: 1NoL9Nm9yYDz7SjQc8BWQQCobxkkRd

пробелов и пустых строк нет ни в файле с шаблонами ни в файлах в которых осуществляется поиск, в терминале запущенном в текущей папке, где лежат и файл с шаблонами и папка с файлами для поиска, если я запускаю поиск по отдельному значению:

grep -r -w -C1 1NoL9Nm9yYDz7SjQc8BWQQCobxkkRd ./Files >> mf.txt

в файле mf.txt появляется результат поиска, я специально одно значение из шаблонов, закинул в файлы для поиска, и соответственно найденное совпадение(плюс одна строка после совпадения -С1)записывается в файл с результатами mf.txt

далее я пытаюсь не отходя от кассы запустить поиск по файлу с шаблонами:

grep -r -w -C1 -f Address.txt ./Files >> mf.txt

но в этом случае, файл с результатами mf.txt пустой! Уже всю голову сломал и не могу понять почему нет результатов поиска по файлу с шаблонами! Ай нид хэлп!



Последнее исправление: odubo (всего исправлений: 1)

Скорее всего опечатка где-то и так вывод тоже будет пустой:

grep -r -w -C1 1NoL9Nm9yYDz7SjQc8BWQQCobxkkRd Address.txt

Можно ещё -F добавлять, раз шаблоны не являются регулярными выражениями.

xaizek ★★★★★
()

Для проверки убери -w и замени -C на -А

-C это не

плюс одна строка после совпадения -С1

Еще посмотреть бы какие переводы строк в файлах, а то приходят виндузятники и жалуются

futurama ★★★★★
()
Последнее исправление: futurama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от futurama

Закинул образец файла в котором идёт поиск и файла с шаблонами для поиска https://dropmefiles.com/CLqzh

убрал -w, заменил -C на -А, ничего, пробовал вообще запускать grep -r -f Address.txt ./Files >> mf.txt тоже в файле с результатами ничего!

пробовал запускать указав конкретный файл в котором есть одно совпадение, и это в первом же значении grep -f Address.txt 2022_05_07_16_48_40_760449.txt >> mf.txt в файле с результатами ничего!

результат есть только если я указываю конкретное значение для поиска grep 1NoL9Nm9yYDz7SjQc8BWQQCobxkkRd 2022_05_07_16_48_40_760449.txt >> mf.txt

я просто не могу понять, почему не работает поиск из файла с шаблонами!

Добавлял -F, результата не дало!( посмотрите файлы, может как вы сказали там с переводами что-то, скорее всего в файле с адресами(шаблонами)

odubo
() автор топика
Ответ на: комментарий от xaizek

переписывал полностью команду, опечаток нет точно, -F не помогло

odubo
() автор топика
Ответ на: комментарий от xaizek

огромнейшее вам спасибо, за подсказку про формат,теперь всё работает! Да я виндузняк, не думал что имеет значения формат, ибо там и там txt, думал только кодировка текста внутри имеет значение! Ещё раз большое спасибо за помощь!

odubo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.