LINUX.ORG.RU

Ну вот как это работает?!

 


0

1

Есть баг с моим железом, после выхода из спящего режима подсветка клавиатуры меняет уровень яркости подсветки. И я уже смирился что фиксить никто это не будет, я просто хочу понять что влияет на то, какая яркость будет после выхода из спячки. На клаве три уровня, выкл, средний и яркий. Так по четным дням при выключеной подсветке пробуждение переводит яркость в средний уровень, по нечетным дням - на яркий. Не зависит от питания, то есть без разницы подключена зарядка или нет. Режим энегросбережения так же всегда один - автоматический. Но насколько я понимаю, он влияет только на буст и вентиляторы. От чего ещё может зависить? Дистр - арч, окружение - гнум.

★★★★

У меня рядом стоят Kubuntu и Gentoo с кедами. Загружаю убунту – яркость дисплея на минимум. Загружаю Gentoo – яркость как была до выключения. Причем эта магия началась недавно относительно.

kardapoltsev ★★★★★
()

Можно покопаться в /sys/class, с высокой долей вероятности там найдётся настройка этого параметра. И написать какой набудь скриптик в хрон/удев/системд который будет подсветку глушить. После этого можно забыть о проблеме, разбитаться что там и как было смысла нет.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kardapoltsev

А видюха какая? У меня невидия и регулировка яркости ползунком гнома работает в драйверах нвидии <495, в 510 регулирую в терминале brightnessctl -c backlight -d amdgpu_bl1 s 50%. 21 век, бл…

dnb ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dnb

Nvidia, регулировка работает, просто сбрасывается всегда в минимум в убунте при загрузке

kardapoltsev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.