LINUX.ORG.RU

Firefox после отключния яндекса.

 , ,


1

2

Я не стал особо парится по поводу отключения яндекса в лисе и тут же вернул его на место, такую проблему уже создавал как то линукс минт.

У меня довольно скоро началась ломка на ровном месте, и спустя день я вдруг понял почему. Оказывается в качетсве стартовой страницы я использую красивую домашнюю страницу фокса с закладками и без реклам, которая давала автокомплит для выбраной поисковой системы по умолчанию.

Сейчас никакого автомолита для яндекса понятное дело нет, зато он есть для гугла. Подскажите, мб есть какое нибудь расширение или ещё какая свистелка что бы вернуть функционал?


Тупейшее решение после пяти минут сидения в настройках и некоторого озарения:

Настройки -> поиск -> поставить галку Отображать поисковые предложения при использовании панели адреса



Последнее исправление: nikitalol (всего исправлений: 2)

Обрати внимание на new tab tools и аналоги. И не нужно будет никакое дополнение. Я эту фичу подсмотрел еще в старой опере много много лет назад.

LightDiver ★★★★★
()

А что, вручную яндекс не добавить? Переходишь на яндекс. -> Правой кнопкой в строке адреса. -> Добавить Яндекс.

Jeronimo
()
Последнее исправление: Jeronimo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jeronimo

Вы читали что я написал?

Тут не просто яндекс пропал, нету автокомплита для яндекса что создаёт основные неудобства

nikitalol
() автор топика
Ответ на: комментарий от nikitalol

у меня выключен и мне норм что бы не предлагал всякую дичь

alll81
()

Я чот не понимаю, это только в linux или что? Я тут на винду ставил ff, всё было на месте.

u0000
()

Я не стал париться и снёс панду. И дело не в яндекс, я его и так удолял всегда. Просто разработчики перешагнули некую черту. Сейчас сижу перебираю браузеры, но ФФ соврешенно точно остался в прошлом.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Посмотрите на falcon если kde

Главное достоинство-маложрущий

Для гнума вроде был аналог, а так только яндекс могу порекомендовать…

nikitalol
() автор топика
Ответ на: комментарий от nikitalol

Есть Сокол, есть Выдра. Но они на кутях. Яндекс - невразумительное нечто тянущее гтк2. В Епифании (гноме веб) видосы без звука (не умеет в пипеварю)

utanho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.