LINUX.ORG.RU

Скопировать файлы из сложной системы субдиректорий в одну директорию

 ,


0

1

Названия файлов в разных субдиректориях могут совпадать, Ктулху их обрыгай, но сами названия не важны, т.е. при копировании можно переименовывать файлы в 00хххх.dat и не париться.

Я Баша не знаю и такую штуку быстро написать не могу, обычный софт такое делать, кажется, не умеет, а писать утилиту на плюсах – перебор.

Поможете?


Ответ на: комментарий от Usruser

Плюс (лат. plus «больше» — сравнительная степень от лат. multum «много») — графический символ операции сложения, а также признак положительного числа (+).

разг. указывает на то, что второе прибавляется к первому, дополняя что-либо.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Т.е. ты мне просто рассказал что существуют программы find и cp и предложил слепить их на кучу самостоятельно? Я знаю что они существуют и пришёл как раз чтобы мне помогли их слепить.

Ну ок, пофиг.

Usruser
() автор топика
Ответ на: комментарий от Usruser

Ну ок, пофиг.

Что ж ты тугой такой. find ищет тебе рекурсивно все файлы, cp копирует их, опции –backup и –suffix задают что делать с одинаковыми именами файлов.

и пришёл как раз чтобы мне помогли их слепить

Это как, найти тебе ссылки на маны, составить поисковый запрос или привести готовую строчку команды?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Usruser

если тебе влом читать маны, то многим еще вломнееее читать ман конкретно под тебя.
жди такого кто смогет по памяти набросать скрипт для конкретно твоего действа.

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

ну я смогу, но не буду. ТС петух, зачем мне ему помогать.

anonymous
()

нескромный вопрос
а ты знаешь, как будет открываться директория, в которой хотя бы несколько тысяч файлов лежит? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kardapoltsev

не забывайте обрабатывать ошибки (случай, когда текущий пользователь не имеет достаточных прав для доступа к субдиректории)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kardapoltsev

я не умею читать маны на заграничном, поэтому параметров cp не знаю, поэтому давно привык копировать с помощью мышки

anonymous
()
cp -rb --suffix=i_have_paws ./source/directory/ ./target/directory/
Bagrov ★★★★★
()

….не уходи!!1111

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fulmar_lor

это когда делаешь двойной щелчок мышью по иконке директории в графическом файловом менеджере

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Usruser

Ноги моей больше здесь не будет.

…………………………………………Π^↓√€¢©£@

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

хорошо, но там тоже иметь пару тыс файлов на каталог не желательно

anonymous
()

Нет.

а плюсах – перебор.

Согласен.

Ну, я бы поступил следующим образом: сначала, просканировав директории, сохранил в файл. С условным деревом. А потом бы с ним работал. В Bash - не силён, но на Perl смог-бы, наверняка.

cadaber ★★
()

vidir - просто удали слеши и получишь имя файла в виде бывшего пути.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я не умею читать маны на заграничном, поэтому параметров cp не знаю

Для многих команд справка переведена, уж команду копирования-то обсосали со всех сторон…

поэтому давно привык копировать с помощью мышки

Double Commander > вид без подкаталогов (или результат поиска) > Ctrl+A > F5 или F6. При конфликте имён выбрать автопереименование (стиль автопереименования задаётся в настройках, практичнее третий вариант, бо он пробел не добавит, только счётчик в виде «(n)»).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.