LINUX.ORG.RU

Мониторинг cpu и gpu температур в steam

 , ,


0

2

Привет добрым людям! Подскажите пожалуйста, думаю вопрос поднимался не раз и не два, но толком описания нигде не нашел. Имею обвисы намертво при игре в Rimworld :). Грешу на перегрев. Хочу уточнить это, но туплю.

Как бы мне выкатить на экран температуры проца и gpu поверх полноэкранного изображения? Есть ли возможность заиметь такой оверлей? Когда-то были такие штуки, но видиио я туплю с утра капитально. Дистрибутив: Arch Проц AMD FX(tm)-4300, Видеокарта:

Extended renderer info (GLX_MESA_query_renderer): Vendor: AMD (0x1002) Device: AMD VERDE (DRM 2.50.0, 5.12.9-arch1-1, LLVM 11.1.0) (0x683d) Version: 21.1.1 Accelerated: yes Video memory: 1024MB Unified memory: no Preferred profile: core (0x1) Max core profile version: 4.5 Max compat profile version: 4.5 Max GLES1 profile version: 1.1 Max GLES[23] profile version: 3.2


Как бы мне выкатить на экран температуры проца и gpu поверх полноэкранного изображения?

Зачем? Оно в окне прекрасно работает.

Грешу на перегрев

Пиши в лог температуру. Проверяй после падения. Это проще, чем сношаться со стеком месы. И вообще. Поменяй термопасту и не доводи видеокарту до греха. Они сейчас дорогие.

Как бы мне выкатить на экран температуры проца и gpu поверх полноэкранного изображения?

Вопрос интересный. Но это больше нужно для всяких валлхаков.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)

Как бы мне выкатить на экран температуры проца и gpu поверх полноэкранного изображения?

xosd. или лог пиши, или и то, и то

sehellion ★★★★★
()

Нарыл вот такую херню:
https://github.com/flightlessmango/MangoHud
Но тебе оно не нужно, серьёзно. Ты промониторишь температуру, поменяешь пасту, забудешь про эту проблему и тебе оно будет только мешаться.

crutch_master ★★★★★
()

В чем проблема переключиться Альт-Табом в терминал и запустить sensors?

Или добавить эти температуры в конки и сворачивать игру по Super-d?

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Видяха грелась - всё понятно. Всем спасибо.

Всем большое спасибо за помощь. Видимо видяха грелась. Решу вопрос.

xcray
() автор топика

Ещё CoreCTRL есть где можно прямо графики наблюдать.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Написал, чтобы было понятно, о какой видеокарте идёт речь.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

а что-то кроме вулкана под линуксом(dxvk) релевантно?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.