LINUX.ORG.RU

  1. Это твой домашний комп и ты случайно опечатался. Удали и забудь.

  2. Это рабочий сервер. Сноси все к х..м и восстанавливай данные с резервной копии.

kardapoltsev ★★★★★
()

Установил что-то не из реп? Вот оно и создало, или ты сам создал.

anonymous
()

пустой файл с именем 0, владелец root. Интересно какая прога могла его создать и с какой целью?

Ошибочное перенаправление в нулевой канал ввода вывода?

Я присоединясь вот к этой рекомендации, с той только разницей что перед этим сними образ диска или хотя-бы системных разделов(/;/boot;/usr/;/var;/opt).

Впрочем всякий мусор у меня появлялся при обновлении системы если в работе установочных скриптов что либо не ладилось.
Но это всё равно бардак и если это твой рабочий сервер то надо выяснять что идёт не так.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kardapoltsev

да, это домашний комп. Удалил файл и забыл, но просто интересно, сам факт файл с именем ноль и создан 1 сентября в день знаний, в 20:49))

zorinquen
() автор топика

Андрюха, у нас файл! Возможно от рута! По коням!

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Hungarian-Deniska

не нашло, скорее всего скрипт какой-то создал этот файл.

zorinquen
() автор топика

Напиши в него, «привет!» Вдруг ответят. Рядом запусти lsof -r 1 -u root и собирай информацию про обращению к файлу. Можно натравить ещё Innotify для отслеживания конкретно этого файла до кучи. Собери за месяц логи на 1террабайт, а затем автоматически проанализируй его через скрипт.

anonymous
()

По моему опыту такое чаще всего бывает от опечатки/ошибки в процессе работы в консоли, ну или в скрипте.

unicorne
()

можно .bash_history рута поизучать, вдруг там что-то будет, что ответит на вопрос происхождения

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hungarian-Deniska

Я бы предположил, что комментаторы смотрели 14+ и Start Trek TNG, по крайней мере начало/на перемотке.

Hungarian-Deniska
()
/0


Кто то делит на ноль?

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hungarian-Deniska

Но зато мы (я уже говорю как мертвопрог) по крайней мере узнали, что ты пользуешься Debian’ом без systemd и делаешь рабочие проекты на винде. Неплохой выбор, в общем-то.

Hungarian-Deniska
()
Ответ на: комментарий от Hungarian-Deniska

Но зато мы (я уже говорю как мертвопрог)

Кстати, в детстве мы с братом играли и я был «Змеями» (во множественном числе). Он к этому так привык, что и по сей день зовет меня на вы. Лол. Со стороны может показаться странным, но это не про уважительную форму, а про множественное число. А мамку мы между собой до сих пор зовем «Птица». Многим родственникам назначали животные имена (но не только животные). Отец Волк, тетка Лиса. Остались жить, к сожалению, немногие. А некоторые клички забылись.

Что скажет на это мертвопрог? Пусть даст психологический анализ.

Hungarian-Deniska
()
Ответ на: комментарий от Hungarian-Deniska

нет, не на винде, а на Debian сервере.

zorinquen
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Натюрморт на аватарке символизирует необходимость готовиться к сложным временам.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hungarian-Deniska

Ирония в том, что брата я зову полным именем. Иван. Не Ванька там. Цирк, короче.

Hungarian-Deniska
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.