LINUX.ORG.RU

XFCE 4.16 - Где?

 


0

1

Сабж
В описании релиза 4.16пре1 написано следующее:

What’s next? We’re expecting to release Xfce 4.16pre2 at the end of this month and if necessary pre3 will be released in October. If everything goes as planned Xfce 4.16 should be released by November!

Однакож (с) ноябрь уж наступил а пока еще даже 4.16пре2 не выходила, хотя обещался полный релиз
Собсно никто не в курсе, когда планируется? Дюже понравились некоторые новые плюшечки

★★★★

Ответ на: комментарий от Oberstserj

Фууууууууууу… Фуууу… Буээээ…

Я на i3 сижу

Без динамики и с заголовками окон!

Буэээээ…

С простым конфигом!

Фуууу…

FortyTwo
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Нет никакого собирания долгими годами. Конфиг пишется те же 5 минут

Покеж конфиг на две панели с удобным меню и работающими модальными диалогами, и чтоб выглядело все не хуже чем 4.14, посчитай кол-во строчек кода и подумай реально ли написать его за пять минут, впервые увидев луа.

Потом подумай стоило ли это повторения великолепной крысы, если великолепная крыса уже есть.

П.с. Есличо для нормального человека ДЕ это не самоцель, это просто запускалка программ и распихивалка их по окнам. Крыса осталась последним ДЕ, которая следует этой логике (мэйт в целом тоже ничо, но там больше телодвижений надо)

rukez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от paramon

А ты, похоже, совсем безмозглый, раз думаешь, что DE — нужная вещь. Сижу на i3wm, безмерно рад.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rukez

две панели

Вспомнились панеледрочеры из нулевых с сотнями апплетов и двухэтажными панелями. Но тогда хоть мониторы были квадратными.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

имхо крайне глупо запихивать действия, которыми пользуешься каждый день, в далекие меню/папки со скриптами, имея возможность вывести их на панельку, которая всегда перед глазами и занимает 30 пикселей из 1080 доступных, особливо учитывая три монитора и суммарно 25+ миллионов (2х4к+1600х1200) пикселей в работе :-)

Впрочем, вы там продолжайте запоминать хоткеи и листать экраны списков приложений :-)

rukez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FortyTwo

Фуууу…

Эт ты еще не видел цветовую гамму и то, как я обычно раскладываю столбиком скраю экрана малюсенькие тайлы при работе :) Мммм…блеванул бы наверное)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от rukez

Покеж конфиг на две панели с удобным меню и работающими модальными диалогами, и чтоб выглядело все не хуже чем 4.14

Ага, и чтоб кнопочки свернуть/развернуть/закрыть были, угу. Ты почитай сначала про тайлинг-то))

Потом подумай стоило ли это повторения великолепной крысы, если великолепная крыса уже есть.

А ты не подумал, что эта твоя «великолепная» крыса мне тупо не нужна? Если тебе нужна крыса - юзай крысу. Нужен тайлинг - бери тайлинг. Нафига мне в моем i3 повторять крысу, мань?))

Есличо для нормального человека ДЕ это не самоцель, это просто запускалка программ и распихивалка их по окнам.

Угууу. Не самоцель, точно. Поэтому, когда я оставил только то, что мне нужно я в итоге ушел на i3. И оперативу не сливаю в канализацию.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от rukez

Впрочем, вы там продолжайте запоминать хоткеи и листать экраны списков приложений :-)

Запомнил один раз и вообще не замечаю как и с какой скоростью запускаю то, что мне нужно. Вот до автоматизма. И никаких тебе иконочек, кнопушек, панелюшечек в три слоя. ЧЯДНТ?))

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от rukez

панель для лохов.

имея возможность вывести их на панельку, которая всегда перед глазами и занимает 30 пикселей из 1080 доступных, особливо учитывая три монитора и суммарно 25+ миллионов (2х4к+1600х1200) пикселей в работе :-)

Идеология dmenu показала самодостаточность.

Спорим, ты пишешь код, а слева у тебя номера строк?

FortyTwo
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ага, и чтоб кнопочки свернуть/развернуть/закрыть были, угу. Ты почитай сначала про тайлинг-то))

ага, и чтоб были, в овсе есличо они есть из коробки, а тайло-ориентированный не означает «настолько убогий что даже не поддерживает флоатинг». другое дело что в овсе из коробки модальные окна работают местами через опу, что-бы заработали «надо потрудиться» (только зачем, если есть хфце, где работает из коробки?)

А ты не подумал, что эта твоя «великолепная» крыса мне тупо не нужна?

а что ты тогда забыл в теме про xfce? тут полезны только те, кому она нужна, кому не нужна - бесполезны.

Поэтому, когда я оставил только то, что мне нужно я в итоге ушел на i3

пака пака

И оперативу не сливаю в канализацию.

думаю вам с парой друзей из комментов выше, стоит открыть клуб сбора пожертвований на оперативу. риальнэ, при цене плашки объемом 4 гига в полтора рубля очень странно выглядят измерения пипирок «мой ДЕ ест не 300 а 250 мегабайт!11».

rukez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FortyTwo

панель для лохов.

панель для тех кому работу работать

Идеология dmenu показала самодостаточность.

чувак, есть люди, которые не только запускают браузер на пека. иногда надо иметь под руками десяток скриптов в быстром доступе. в быстром это когда ты клацнул мышкой и оно отработало, а не когда ты вызвал дменю, начал набирать название скрипта и жмакнул ввод. у меня стоит рофи для того, что надо надо не часто и чего реально много (по бОльшей части это ssh сессии) но он даже не рядом по удобству панельки.
и да, в дменю пихани консольный вывод пары демонов, потом приходи

Спорим, ты пишешь код, а слева у тебя номера строк?

канешн, они занимают 35 пикселей из 1920
но при этом я:

  • однозначно вижу где встанет отладчик, когда ставлю брейк в районе входа-выхода из циклов
  • вижу комменты на строчках
  • могу запомнить номер строки, к которой мне надо будет вернуться после правок в другом месте кода
    И да, ни одну из этих полезностей ничем не заменить - ни хоткеем перехода к строке (круть как полезно когда не знаешь её номер) ни иерархией кода (особливо когда функции длиннее экрана)

но вы там продолжайте играться в минимал, я не против

rukez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rukez

Да ничего ты не докажешь сумасшедшему фанатику.

Подобные ему тут живут в своём отдельном мире где они ведут войну со злыми корпорациями, не отдавая им свои гроши и не устанавливая какие-то программы на свой компьютер (в их голове, вероятно, это похоже на то как они в одиночку уничтожают некие злые орды мерзких захватчиков или что-то такое; на деле разводят тараканов у себя в квартире и лепят наклейки от ряженки себе на стол).

И смех, и грех (мало ли как их жизнь потрепала, что им приходится настолько искажать реальность).

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от rukez

в быстром это когда ты клацнул мышкой и оно отработало

Да ты крут! А выхлоп отработки без терминала? Это как?

А если слепым методом я 2-3 буквы и таб жму - быстрее мыши? (а главное, не убираю руку с клавы).

панель для тех кому работу работать

Не боись, работа делается. И делается быстро и качественно.

они занимают 35 пикселей из 1920

Глаза не вылезают?
А я вот пользуюсь горячими клавишами для перехода на строку. Если мне компилятор ругается, то я сразу на той, где ошибка.
Это касается Jetbrains, VSCode, Emacs и других сред и редакторов.

круть как полезно когда не знаешь её номер

Всегда пишут все среды разработки и строку и столбец.

но вы там продолжайте играться в минимал, я не против

Мой дед таких называл - «и умрёт неучем» ;)

FortyTwo
()
Последнее исправление: FortyTwo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FortyTwo

Пользовался и DWM, и i3, и XFCE4, в последнем мышкой возить реально быстрее, а если не быстрее то есть ulauncher.io и другие приложения. Буквы то может быть не 2-3 а больше, и руку с мыши надо на клавиатуру перекладывать...

paramon
()
Ответ на: комментарий от FortyTwo

Да ты крут!

да я в курсе

А выхлоп отработки без терминала? Это как?

внезапно (с) скрипт может выполняться в терминале
еще более внезапно, терминал может сам закрываться если на выходе 0 (успешно)

А если слепым методом я 2-3 буквы и таб жму - быстрее мыши? (а главное, не убираю руку с клавы).

а если названия скриптов а-ля updateVOPoligonParkovaya.sh, updateT3PoligonKRR.sh, updateVOSPoligonSVO.sh то это уже буква-таб-буква-таб-буква-таб. А если в названиях появляются еще допы, типа updateVOPoligonParkovaya-NoRestart.sh то в итоге это слава табам!

я прост не очень догоняю - нравится пользоваться дменю - никто не же против, я пользую рофи где мне удобно пользовать рофи, где мне удобно пользовать панель - я пользую панель. и к чему мне мнение тех, кто пользуется только чем-то одним и пытается проецировать свой опыт на всех остальных? нравится табать - никто не заставляет ставить панель.

А я вот пользуюсь горячими клавишами для перехода на строку. Если мне компилятор ругается, то я сразу на той, где ошибка. Это касается Jetbrains, VSCode, Emacs и других сред и редакторов.

я вроде написал выше, но попробуй перечитать еще раз, с номерной панелькой я:

  • однозначно вижу где встанет отладчик, когда ставлю брейк в районе входа-выхода из циклов
  • вижу комменты на строчках
  • могу запомнить номер строки, к которой мне надо будет вернуться после правок в другом месте кода
    И да, ни одну из этих полезностей ничем не заменить - ни хоткеем перехода к строке (круть как полезно когда не знаешь её номер) ни иерархией кода (особливо когда функции длиннее экрана)

Всегда пишут все среды разработки и строку и столбец.

только если там стоит курсор

в любом случае это аж целых 35-50 пикселей из 1920 доступных - экономия на грани фантастики
не хватает пикселей? купи монитор с бОльшей диагональю и бОльшим количеством пикселей - в чём смысл грохать базовый функционал ради крохоборства в удобствах?

Мой дед таких называл - «и умрёт неучем» ;)

он наверное еще туалетную бумагу стирал и изделие номер два с друзьями делил лишь бы скроить заветное ничего на ровном месте

серъезно парни, нравится минимал - заведите свою темку и любите там друг друга, все нормальное человечество пришло к так или иначе панелькам (вин/мак/все линь-дистры из топ дистравотча по лефолту с панельками) и номерам строк (включенными по дефолту и в intellij (или что ты там из джетбрейнзов юзаешь) и в vscode, емаксом не пользовался не знаю)
тута тема для бояр, которые могут себе позволить шикануть 300 мегабайтами памяти и 50 пикселями ради комфорта и уюта!

rukez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Да ничего ты не докажешь сумасшедшему фанатику.

да я и не пытаюсь, я пытаюсь им объяснить что они не нужны :-)

rukez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Просто ВЫ себя позиционируете, как профи. А я говорю - что вы «несчастье» в мире linux. И подход ваш - форточный. Навязан Next. Что, изучить что-то новое не судьба? Так и будем в недоDE сидеть?

Так сидите. По две панельки? Три? Пять часов и в терминал и в редактор? Да пожалуйста!

В бойнице набирать код? Почему нет! Делать шрифт миниатюрным? А что мешает? «Я же не слепой!».

И поддакиватели: «Секта», ко-ко. Тоже нормально. Большинство, как ВЫ - едят, что дают и ждут ebuild новых версий недоDE.

И самое главное! Когда к вам с шутками…

Особенно радует «панель для тех кому работу работать». Мне вас искренне жаль.

Удачи и пока.

FortyTwo
()
Ответ на: комментарий от rukez

тута тема для бояр, которые могут себе позволить шикануть 300 мегабайтами памяти и 50 пикселями ради комфорта и уюта!

Цари живут так: https://ibb.co/xs7T5VH

А остальные 95% - как ты.

FortyTwo
()
Ответ на: комментарий от FortyTwo

Ты наверняка хотел написать что-то важное, но мне просто непонятно ничего в этом сумбуре (думаю если ты через неделю перечитаешь свой пост, то поймёшь о чём я).

Будет хорошо если ты успокоишься и попытаешься сформулировать свою точку зрения яснее или перейдёшь к прямым оскорблениям, без этих вялых метаний.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от FortyTwo

Спорим, ты пишешь код, а слева у тебя номера строк?

@Vault_Boy ты опять? тебе же уже про relative number говорили.

кстати как там CRUX поживает? когда 3.6?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FortyTwo

Просто ВЫ себя позиционируете, как профи.

ни в коем разе, я в этих ваших линухах нуб, правда со стажем но возраст не заслуга (с)

И подход ваш - форточный. Навязан Next. Что, изучить что-то новое не судьба? Так и будем в недоDE сидеть?

мой подход очень прост:

  • я не навязываю другим то, что удобно мне
  • я использую то, что удобно мне, а не навязанное кем-то другим

именно по второй причине я держу линух и на пека и на маке

«несчастье» в мире linux

друг, в мире линух давно не просто несчастье а тотальная катастрофа - если кде3 и гном2 были хорошими ДЕ, то в 2020ом от хороших ДЕ осталась только крыса. я не фанат крысы, остальное просто ушло в совсем не туда. увы и ах.

В бойнице набирать код? Почему нет! Делать шрифт миниатюрным? А что мешает? «Я же не слепой!».

сэр, рынок предлагает вам по цене убогого велосипеда приобрести хоть 30" хоть 40" целебной диагонали экрана. на 27" влезут номера строк, я клянусь (с).
в чем прикол отказывать себе в номерах строк, когда они почти не стоят денег? просто ради прикола?

Так сидите. По две панельки? Три? Пять часов и в терминал и в редактор? Да пожалуйста!

спасибо и пака пака!

Цари живут так: https://ibb.co/xs7T5VH

реакт, жабаскрипт, темнее темного, комичные нули в панельке, шрифт для слепых … нафиг так жить?

rukez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FortyTwo

пользуешься не кошерными программами!

Ляяя! Так крыса еще и с религиозным подтекстом? Ну тогда точно нафиг-нафиг…

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от rukez

ага, и чтоб были, в овсе есличо они есть из коробки, а тайло-ориентированный не означает «настолько убогий что даже не поддерживает флоатинг». другое дело что в овсе из коробки модальные окна работают местами через опу, что-бы заработали «надо потрудиться» (только зачем, если есть хфце, где работает из коробки?)

Ты можешь написать это более внятным языком? А то я три раза перечитал, и три раза понял что-то разное.

а что ты тогда забыл в теме про xfce?

Постигаю непостижимое.

думаю вам с парой друзей из комментов выше, стоит открыть клуб сбора пожертвований на оперативу…

Я уже в одной теме отвечал подробно на этот вопрос. Внятных ответов не было, ибо внятных ответов и не может быть. Вопрос не в объеме плашек в твоем железе, а в том, нахрена процу обрабатывать лишний объем данных?

Oberstserj ★★
()
Последнее исправление: Oberstserj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Да ничего ты не докажешь сумасшедшему фанатику.

Так может ничего и не надо доказывать? Тут вообще-то вопросы задавали а в ответ какие-то доказательства, которые никто не просил.

на деле разводят тараканов у себя в квартире и лепят наклейки от ряженки себе на стол

Ты меня перепутал с другим регистрантом.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от paramon

Пользовался и DWM, и i3, и XFCE4, в последнем мышкой возить реально быстрее

Во-первых, это ж как надо укуриться чтоб сравнивать между собой несравнимое?

Во-вторых, это ж КАК надо ужраться кокоса, чтобы сравнивать мышевозню в крысе и тайле, который ваще-т ориентирован на клаву?

и руку с мыши надо на клавиатуру перекладывать…

Если она до этого вообще на ней лежала. В тайле 90% времени мышь лежит без дела. И это если успевать в браузере копаться. А так и вовсе без мыши можно обойтись.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Во-первых, это ж как надо укуриться чтоб сравнивать между собой несравнимое?

Сравнивается rxvt, i3wm, ranger, vim и xfce4-terminal, xfwm4, thunar, vscode.

paramon
()
Ответ на: комментарий от rukez

я прост не очень догоняю - нравится пользоваться дменю - никто не же против, я пользую рофи где мне удобно пользовать рофи, где мне удобно пользовать панель - я пользую панель. и к чему мне мнение тех, кто пользуется только чем-то одним и пытается проецировать свой опыт на всех остальных? нравится табать - никто не заставляет ставить панель.

Это просто ты пришел и начал писать в тему, не прочитав с чего все началось. Тут никто тебе ничего не доказывает и не втирает. Тут о том, что крыса как обычно тормозит во всем. С обновлениями, с поддержкой в дистрах, с лечением багов и т.д. Так что нечего удивляться что только что вышедший релиз крысы до сих пор не завезли в очередную убунту.

не хватает пикселей? купи монитор с бОльшей диагональю и бОльшим количеством пикселей - в чём смысл грохать базовый функционал ради крохоборства в удобствах?

В чем смысл убивать удобство на актуальных мониторах и создавать условия, когда нормально работать можно ТОЛЬКО на 4к-мониках?

все нормальное человечество пришло к так или иначе панелькам (вин/мак/все линь-дистры из топ дистравотча по лефолту с панельками) и номерам строк (включенными по дефолту и в intellij (или что ты там из джетбрейнзов юзаешь) и в vscode, емаксом не пользовался не знаю)

А ниче, что тайл стал набирать обороты именно в эпоху якобы победивших панелек? Не ДО, а во время. Не, ничо в голове не щелкает?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от FortyTwo

Просто ВЫ себя позиционируете, как профи. А я говорю - что вы «несчастье» в мире linux. И подход ваш - форточный. Навязан Next. Что, изучить что-то новое не судьба? Так и будем в недоDE сидеть?

Найди одну из последних тем от Одалиста. Там этот персонаж такую ахинею нес… Там ЧСВ как у десятерых Киркоровых, которым розовую кофточку показали.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от rukez

все нормальное человечество пришло к так или иначе панелькам (вин/мак/все линь-дистры из топ дистравотча по лефолту с панельками) и номерам строк (включенными по дефолту и в intellij (или что ты там из джетбрейнзов юзаешь) и в vscode, емаксом не пользовался не знаю) тута тема для бояр, которые могут себе позволить шикануть 300 мегабайтами памяти и 50 пикселями ради комфорта и уюта!

я не навязываю другим то, что удобно мне

я использую то, что удобно мне, а не навязанное кем-то другим

ОГА.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ты можешь написать это более внятным языком? А то я три раза перечитал, и три раза понял что-то разное.

пробуй лучше
овес = awesome
флоатинг = плавающие окна
модальное окно = диалог приложения, блокирующий активное окно

Вопрос не в объеме плашек в твоем железе, а в том, нахрена процу обрабатывать лишний объем данных?

вопрос в подходе
нравится экономить время проца тратя своё время - пожалуйста
мне нравится экономить моё время, а не время проца, мне в целом пофигу что и сколько он там обрабатывает, я не питаю иллюзий что понимаю хотя-бы 2% его работы в современном линухе, где напихано овердофига всякого васяно-кода
проц это инструмент, если проц не справляется с задачами то его надо заменить на компетентный, если проц не справляется с крысой … то надо перестать жить в 1998ом году.

rukez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от paramon

Во-первых, это ж как надо укуриться чтоб сравнивать между собой несравнимое?

Сравнивается rxvt, i3wm, ranger, vim и xfce4-terminal, xfwm4, thunar, vscode.

Вот именно. И?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от rukez

мне нравится экономить моё время, а не время проца, мне в целом пофигу что и сколько он там обрабатывает, я не питаю иллюзий что понимаю хотя-бы 2% его работы в современном линухе, где напихано овердофига всякого васяно-кода

Открой свой любимый редактор и напиши простейший пример рекурсивной функции, которая вызывает себя ну….пусть 1000 раз. Это нормальное явление.

Когда надоесть ждать результат - налей себе чаю и подумай где и в чем подвох. А потом сделай пару глотков и подумай еще раз, чье именно время я экономлю. Свое или проца.

Вопрос в подходе, все прям как ты говоришь.

если проц не справляется с задачами то его надо заменить на компетентный

Всемогущий бог может создать камень, который он не сможет поднять (ну, он же всемогущий, да?). Но поднять не может. Сам такой создал. Но он всемогущий. Бог сломался? Несите нового бога?

если проц не справляется с крысой … то надо перестать жить в 1998ом году.

Да, справляется, не переживай. Я тебе уже писал выше, что речь вообще не о крысе.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от paramon

Я сравниваю свою работу если что.

Вооооот. С этого и надо было все начинать. Причем еще в прошлом треде. Так бы и сказал, что ты неосилятор, но мнение имеешь.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Это просто ты пришел и начал писать в тему, не прочитав с чего все началось.

чувак, это моя тема, я тут с момента её создания :-)

В чем смысл убивать удобство на актуальных мониторах и создавать условия, когда нормально работать можно ТОЛЬКО на 4к-мониках?

если тебе ради 30 пикселей по вертикали на панель и 35 на номер строки нужен переход на 4к … то это ТОЛЬКО твои проблемы. остальное человечество как-то живёт с этим со времен 640х480

А ниче, что тайл стал набирать обороты именно в эпоху якобы победивших панелек? Не ДО, а во время. Не, ничо в голове не щелкает?

какие обороты? назовешь три дистра с тайлом по дефолту? эво оно как (с) тайлы имеют смысл с консольным ПО, внутри которого а) не нужна мышь б) у которого нет диалогов вне основного окна. чот ни разу не видел чтоб кто-нить юзал гимп/блендер/резолв в тайловом де «патамушта эта удобна!111», зато в каждом втором тайловом скрине 100500 терминалов без ничего и какой-нить пафосный вывод температурок в консолити
повторюсь - нравятся тайлы - никто не против, идите любитесь в любой тайло-теме. зачем вы тут? побыть посмешищем? так тут хватает тех кому надо де уместить в 250 а не 300 мб :-)

rukez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Открой свой любимый редактор и напиши простейший пример рекурсивной функции, которая вызывает себя ну….пусть 1000 раз. Это нормальное явление. Когда надоесть ждать результат - налей себе чаю и подумай где и в чем подвох. А потом сделай пару глотков и подумай еще раз, чье именно время я экономлю. Свое или проца.

я не понял как ты хочешь экономить своё время, тратя моё, но вот пожалуйста:

public static void main(String[] args) {
		long start = System.currentTimeMillis();
		Fibonachi(20);
		System.out.print(samples+": "+(System.currentTimeMillis()-start));
	}	
	static int samples = 0;
	static int Fibonachi(int n)
	{
		samples++;
	    if (n == 0)
	    {
	        return 0;
	    }
	    else if (n == 1)
	    {
	        return 1;
	    }
	    else
	    {
	        return Fibonachi(n - 1) + Fibonachi(n - 2);
	    }	   
	}

результат на 8700к: 21891 итерация за 1мс

Если твоя простейшая рекурсия в 10к занимает более 1мс, то у тебя либо:

  • не простейшая рекурсия
  • нет понимания конечной рекурсии
  • очень странный процессор
  • ты не только не можешь прочитать с третьего раза но и написать

а что ты сказать то хотел этим и причём тут крыска? :-)

rukez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rukez

чувак, это моя тема, я тут с момента её создания :-)

Да вот незаметно шота)))

если тебе ради 30 пикселей по вертикали на панель и 35 на номер строки нужен переход на 4к … то это ТОЛЬКО твои проблемы. остальное человечество как-то живёт с этим со времен 640х480

Чувак, во-первых, ты - НЕ все человечество. Во-вторых, дело не в пикселях.

какие обороты?

Такие. Число пользователей начало расти. Статистику можешь глянуть прям на сайте или гитхабе того или иного проекта. И оно именно растет, а не угасает. И началось это не в далеких 70-х, а в эпоху якобы победивших панелек.

назовешь три дистра с тайлом по дефолту?

А причем тут дистры? В нормальных дистрах вообще ничего по дефолту не стоит. Берешь и ставишь то, что тебе надо. Нафиг мне сдался твой дефолт?

чот ни разу не видел чтоб кто-нить юзал гимп/блендер/резолв в тайловом де «патамушта эта удобна!111»

Берешь и мышеспецифичный софт используешь в тайле как обычно. Вот у меня есть гимп. Чота не испытываю никаких проблем. Да и причем тут вообще гимп?

зато в каждом втором тайловом скрине 100500 терминалов без ничего и какой-нить пафосный вывод температурок в консолити

Ну, пафосный вывод температуры действительно никому не нужен, да и терминалов не 100500, поменьше чуток. Только это обычная рабочая обстановка и, что-то мне подсказывает, что у тебя в крысе она точно такая же как у меня в i3. Смекаешь, к чему я?)

повторюсь - нравятся тайлы - никто не против, идите любитесь в любой тайло-теме. зачем вы тут?

Повторяюсь - перечитай сверху тред и убедись, что тебе никто ничего не навязывает, а началось все с другого вопроса.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от rukez

а что ты сказать то хотел этим и причём тут крыска? :-)

Тяжело с тобой. Вроде не поленился пример привести, а сути так и не понял.

if (n == 0)

if (n == 1)

В некоторых конторах за такое руки обрубают. Но это так, придирочка просто :)

А теперь запихни вместо вычисления числа фибоначи обработку чего-нибудь потяжелее. Это будет тебе примером как работает проц. Может до тебя дойдет что пихать лишний раз в память то, что можно и не пихать не самая хорошая затея. Пусть она и незаметна на первый взгляд на современном железе.

И вообще, я тут до Парамоши докапываюсь, который все никак не поймет, что бегать из треда в тред и писать ахинею про якобы ненужность чего-либо кроме крысы, выглядит также тупо, как если бы я тебя насильно пересаживал на тайл :)

Oberstserj ★★
()
Последнее исправление: Oberstserj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Свою работу я сравнивал лишь в одном комментарии выше.

paramon
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Такие. Число пользователей начало расти. Статистику можешь глянуть прям на сайте или гитхабе того или иного проекта. И оно именно растет, а не угасает. И началось это не в далеких 70-х, а в эпоху якобы победивших панелек.

Наложить кривую на динамику роста общего кол-ва компутеров в мире без слез и огорчений сможешь? :-)

тебе никто ничего не навязывает, а началось все с другого вопроса.

Ты продолжаешь рассказывать как тебе нужен тайл и оперативная память с процессором для вызова рекурсий (и видимо как крыса виновата что человечество ещё не расшифровало геном - 50 метров озу как-раз не хватило!).
Угомонись, ты найзолив и бесполезен, мы готовы признать что ты король тайлов, тайлы правят миром, процессор должен спать а память быть целочкой, только отстань :-)

rukez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rukez

Наложить кривую на динамику роста общего кол-ва компутеров в мире без слез и огорчений сможешь? :-)

Легко, но не буду, ибо они и не обязаны коррелировать.

Ты продолжаешь рассказывать как тебе нужен тайл и оперативная память с процессором для вызова рекурсий

Ага, ровно также как ты и парамоша рассказываете как вам насрать на расход памяти и что крыса рулит. Разница только в том, что я троллю вас, а вы просто не можете перестать нести свою ахинею.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

я троллю вас

А ну тогда ладно, а то мы подумали что тебя током бьет (с)

rukez ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Так может ничего и не надо доказывать?

Мой пост и призывает человека остановиться.

Ты меня перепутал с другим регистрантом.

Я и не утверждал, что именно ты король тараканов, а показывал разницу между внутренним миром и реальным обликом подобных ему и тебе.

Опять же, написано одно, а ты и подобные тебе видите что-то своё. (Очевидно, я для вас кривое зомби порождённое корпорациями, а вы лучезарные и святые воины света и добра).

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от rukez

в быстром это когда ты клацнул мышкой и оно отработало, а не когда ты вызвал дменю

Клацатели мышкой всегда стыдливо опускают тот факт, что прежде чем клацнуть, надо прицелиться. А тут уже клавиатура (на которой все клавиши на одном месте, и при правильной постановке рук не надо неестественно выкручивать запястье) оказывается тупо эргономичнее.

Но я не против панели. Вообще, идеальный UI - это тот, в котором работа мышью и клавиатурой объединена. Вот иерархическое меню по IBM CUA (известный большинству по программам Microsoft) было почти идеально. Но сам Microsoft же его и утопил, сделав риббон. Мышевозители, что характерно, разницы не почувствовали, а мышевозители, не умеющие читать, ещё и нахваливают…

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.