LINUX.ORG.RU

Перевод «на лету» с замещением оригинал

 


0

1

Для общения онлайн на иностранном языке был бы полезен переводчик умеющий переводить набираемый текст прямо в поле ввода через гугл транслейтор заменяя выделенный текст, или строку целиком оригинального «на лету» на перевод, допустим по хоткею. Какие есть способ реализации данной идеи, или может существую переводчики, где она реализована?

В Скайпе вроде и звонки можно на лету переводить

kardapoltsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от QIQuJIunn

Дык, в требованиях не было ничего про ОС!

tiinn ★★★★★
()

с замещением оригинал

Вот так и будет замещать

anonymous
()

Для этого есть google api переводчика. В частном случае запили себе переводилку, если хочется чего то публичного то такое приложение будет с платным тарифом или если ты напишешь такое то будешь башлять гуглу шекели за каждые 1000 буковок.

Вероятное есть и не мало такого, но тот факт что ты палюбому (кроме личного использования) будешь так или иначе платить ибо сам поставщик переводов тоесть гугл требудет то ну ты понял

anonymous
()

рачины зафлудили топик, а по делу никто ничего. можно удалять

QIQuJIunn ★★
() автор топика
Последнее исправление: QIQuJIunn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Стоп. А как тогда работают всякие расширения в магазине хрома, туда встроен перевод через 10+ переводчиков, включая гуглтранс, расширения бесплатные, они в убыток автору работают?

kogoth
()
Ответ на: комментарий от kogoth

Значит поменяли условия, может разово можно заплатить или ограничения подняли до платно всё что больше «война и мир» в час Только вот то что ты хочешь это очень частые запросы на лету же надо. В любом случае тем есть бесплатный и платный вариант юзания api переводчика. Наверное мои знания уже устарели, но к истине близки.

включая гуглтранс

Вероятно они больше тексты не переводят, не могут делать 10 запросов в секунду или тип того. А расширения могут и страничку грепать, а не api юзать. Тут вариантов мильён.

Просто дело то в том что на лету это всегда много и много запросов, частых и быстрых и вот это я сомневаюсь что может быть бесплатным. Обычный разовый перевод, пожалста как угодно, а вот такое. Ну я не знаю.

anonymous
()

Предлагаю отсеяться еще на осознании, что API платное.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.