LINUX.ORG.RU

Eclipse + HiDPi

 ,


0

2

Сабж. У кого работает нормально?
Поменял невидию 1060 на рх570 в надежде что станет хорошо, однако (с) боль продолжается, дистр дебиан 10, у монитора целочисленное х2:

  • гном на xorg’e - всплывающие окошки (автодополнения, справка и т.п.) часто генерятся в произвольных местах экрана, иногда убегают на другой монитор, если посчёлкать хоткеем вызова то со второго раза генерятся где надо, номера строк в редакторе замылены
  • гном на вяленом совсем беда - те-же проблемы плюс зависания при выделении текста, заметные подлагивания и эклипса и гнома в целом
  • xfce 4.14 (из реп MX, родная 4.12 в hidpi не особо умеет) - вроде получше но косяки проскакивают

ява 11ая, в масштабирование умеет, эклипс последний, в масштабирование умеет.

Собственно вопросы:

  • работает ли у кого нормально эклипс с хайдпи?
  • если да, то под какой комбинацией видео сервера/рабочей среды/драйверов?

п.с. а вообще нормально что гном в 4к подтупливает под вяленым на 570? невидиевские дрова снёс, адм-шные открытые поставил, дрм работает. под невидией вяленый не работал, xorg работал с микролагом но с визуально бОльшим фпс при отключенной энергофефективности в дровах видяхи (т.е. картинка отрисовывалась с микрозадержкой но плавно, сейчас без задержки но не шибко плавно).

★★★★

а вообще нормально что гном в 4к подтупливает под вяленым на 570

нет, не нормально - воткнул дрова с сайта амд и гном ожил, что под ксоргом что под вяленым.
однако (с) под вяленым новая проблема - при переключении языка раскладки, кнопка альт транслируется в ксорг-сеанс файерфокса и он теряет фокус на окне ввода - раньше такой фигни не было (с) притом фокус по альт+табу не возвращает фокус на место - приходится каждый раз мышкой кликать в окно. рукалицо вообщем.

rukez ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.