LINUX.ORG.RU

Глобальное меню Gnome3

 ,


0

1

Доброго всем,

Подскажите, как отредактировать глобальное меню Gnome3? Я конечено понимаю, что вопрос глупый, но я не нашел как это сделать. Хочу там папок наделать и ярлыки приложений туда переместить. Гуглятся старые гайды. dconf? Не пинайте сильно!

GNOME Shell 3.36.4


Ответ на: комментарий от voidkl

Ты в курсе, что recent отражает твою активность, а часто запускаемые программы отзываются на одну букву? Может ну его этот велосипед?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Это все понятно. Но ответа на вопрос нету?

voidkl
() автор топика

Если тебе не нравится то, как GNOME 3 выглядит по умолчанию — много проще установить иное DE, а не возиться с ним. Он крайне труднонастраиваемый, расширения отнимают много ресурсов при работе. Его имеет смысл использовать только если ты хочешь Wayland, а не X11 или в твоем дистрибутиве нет иных DE, что относится из популярных только к RHEL и клонам.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Конечно я могу использовать плазму или карицу, а также другие DE или WM. Но в данный момент я прошу помощи в редактировании глобального меню Gnome3.

voidkl
() автор топика

как отредактировать глобальное меню Gnome3?

никак, это же GNOME 3, тут всё редактируется через одно место

Хочу там папок наделать и ярлыки приложений туда переместить

попробуй расширение Arc Menu (https://extensions.gnome.org/extension/1228/arc-menu/)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от voidkl

да разрабы гнома болт класть хотели на твои просьбы (как и на всех остальные, впрочем, они же там свою линию гнут и всё такое). Проще ДЕ сменить, чем мараться с гномом

anonymous
()

Там же есть при устанвке system tools папка и утилиты. Вот я хочу сделать свои папки. И переместить туда ярлыки и этого же глабального меню.

voidkl
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Мне гном в принцыпе нравился …

voidkl
() автор топика
Ответ на: комментарий от isdv

Он собрался из AURа, но не работает, к сожалению. Добавляет прилажения в меню, в папку, но при открытии закрывается меню гноме. И все на этом! Ну хотябы собирается и в глобабьном меню гноме есть папки. Но не работает!

voidkl
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ну это меню гноме, не касаемо плагинов типа arc-menu. Без которых гноме не рассмативается, якобы

voidkl
() автор топика
Ответ на: комментарий от voidkl

Я просто хочу положить программы в одну папку

Насколько я помню видос, показанный разрабами гнома при очередном его релизе, достаточно просто взять мышкой один ярлык и перетянуть его на другой, при этом мамка создастся автоматически, а потом ты ее просто перименуешь. Как в иОС.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Что это такое?

Огромные неюзаьельные квадраты, вылезающие при нажатии кнопки «Вин» или тычке в левый верхний экран монитора.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от voidkl

Наркаман? Почитай топ! Ответ есть на вопрос?

Наркоман тут только ты, походу. Ответ на твой вопрос в первом посте.

На вот тебе даже видос от разрабов гнома: https://youtu.be/qAjPRr5SGoY?t=50

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от voidkl

видос, показанный разрабами гнома при очередном его релизе, достаточно просто взять мышкой один ярлык и перетянуть его на другой, при этом мамка создастся автоматически, а потом ты ее просто перименуешь

Специально создал так каталог. Он появился в dconf. Не нашел пока, в каком конкретно месте и можно-ли еще что с этим сделать.

хочу положить программы в одну папку

Если только это, то более чем достаточно.

andytux ★★★★★
()

Погодите. Была же какая-то тулза для правки меню для гнома. Было дело, пользовал. Но как звалась - не помню, к сожалению. Ставилась из какой-то стандартной репы (Федора).

megajack
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat
Подскажите, как отредактировать глобальное меню Gnome3? Я конечено понимаю, что вопрос глупый, но я не нашел как это сделать. Хочу там папок наделать и ярлыки приложений туда переместить.

Ага, прям так и сказал, да.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Но это не глобальное меню. И ТС тоже, видимо, не его подразумевает. ХЗ, что он хочет, вообще, но подозреваю, что менюшки какие-то на панели кастомные запилить.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не сам придумал, гугл отзывается так на gnome global menu.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Когда меню всех окон на одну панель вынесено как в юнити. В гноме сейчас там не пойми что кастрированное. А в некоторых приложениях вообще три меню включая его.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это Dash. На ноутбуке он во весь экран разворачивается.

Дико удобная штука как оказалось, хотя у меня изначально от него и бомбануло.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

хотя у меня изначально от него и бомбануло.

У меня до сих пор бомбит.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan666

Хм, гномовское глобалменю шагнуло куда-то не туда

Со времени второгнома весь гном шагнул куда-то не туда.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megajack

Вот, это, то что надо было!

Zhbert - спасибо! Перетаскивание тоже помогло! papin-aziat - Извини за наркомана!

Коллеги, спасибо!

voidkl
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.