LINUX.ORG.RU

Тиринг на awesomewm

 ,


1

1

установил awesomewm, появилась проблема тиринга. если в терминале прописываю compton –vsync opengl-swc –backend glx -b, то всё хорошо получается, тиринг исчезает, и можно радоваться жизни. но когда я хочу прописать os.execute(«compton –vsync opengl-swc –backend glx -b») в конфиг, а потом перезагружаю wm, меня встречает чёрный экран и курсор. Никакие клавиши тоже не работают, приходится перезапускать комп. если что, gpu и cpu у меня amd.



Последнее исправление: officerbluntw (всего исправлений: 1)

я хочу прописать os.execute(«compton –vsync opengl-swc –backend glx -b») в конфиг, а потом перезагружаю wm, меня встречает чёрный экран и курсор

Правильно, оно ждёт, когда завершится процесс, выполняемый os.execute и не выполняет код, который идёт за вызовом этой функции.

Ты всё делаешь не так. ☺

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

а как нужно делать?… просто когда я поставил таким образом команду для переключения раскладки, всё прекрасно работало, вот я и решил, что так и надо всегда делать

officerbluntw
() автор топика
Ответ на: комментарий от officerbluntw

просто когда я поставил таким образом команду для переключения раскладки, всё прекрасно работало

Эта команда выполняется и завершается, а compton — это демон, он работает беспрерывно.

Вообще, канонічный способ — использование ~/.xinitrc для демонов в графической сессии. Или менеджеры сессий (xfce4-session, mate-session-manager, lxsession, lxqt-session, gnome-session, cinnamon-session).

вот я и решил, что так и надо всегда делать

Если футболка хорошо надевается через голову, это ещё не значит, что так же удобно будет надевать через голову штаны. ☺

os.execute вообще не рекомендую использовать — оно создаёт задержки в и без того однопоточном Lua.

mord0d ★★★★★
()
Последнее исправление: mord0d (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mord0d

Это как раз для Интела и АМД, про нвидию не в курсе. У меня на АМД’ешном APU работает.

chaos_dremel ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.