LINUX.ORG.RU

для разных тулкитов по разному. для GTK-приложений GDK_BACKEND=x11 <команда>. для alacritty - WINIT_UNIX_BACKEND=x11 alacritty

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Спасибо! А как проверить? Запустил таким образом терминал, в нём xeyes, глаза работают, значит xwayland, правильно?

ddidwyll ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Ddidwyll, не знаю как с тобой ещё связаться. Тут нашли твой загранпаспорт и ещё какие то вещи. Если нужны, ты знаешь куда обращаться)))

borida
()

sway и всё работает хорошо
иногда есть необходимость запустить что-то принудительно в xwayland

ну так удали xwayland и посмотри как оно дальше работать будет, гарантию даю 100% своего софта в xwayland крутится

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Врети вы всё

тут все в зависимости упирается, накатил sway в arch все работает, накатил в debian - ничего, стал разбираться в чем проблема - оказалось в arch sway идет с зависимостью xwayland, а в debian его зависимостью не прикрутили, доустановил сам и все поперло...

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

Оттого что некоторый софт не запускается в sway без xwayland, не значит что он не работает в нем как нативный wayland-клиент. Это какая-то сугубо проблема в sway, проявляющаяся с gtk вроде только. Вероятно чинится, но я не активный пользователь Sway. В других окружениях отсутствие xwayland не проблема. И если ты посмотришь в sway на запущенный софт, то он работает нативно, ну кроме того немногого, что еще не готово.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если ты посмотришь в sway на запущенный софт

он без xwayland даже не запускается! забито на грячие - жмешь и нихера...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Я вкурсе, говорю же, это какая-то sway специфичная проблема. Видать чего-то не так задает в окружении.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.