LINUX.ORG.RU

Легковесный display manager со списком пользователей

 


0

1

Подскажите, какие легковесные dm (или плагины к ним) поддерживают отображение на экране логина развёрнутого списка (не в выпадающем списке) доступных пользователей, а также заход без пароля (после выбора соответствующего пользователя с пустым паролем).

Желательно, что бы можно было поставить тему Windows XP.

Если что-то под Windows XP, то, наверно, лучше посмотреть в сторону Q4OS и их тем для Trinity.

gedisdone ★★★
()

Вообще, lightdm с гткшной мордой именно списком и показывает. Но вход без пароля немного по дурацки - имеют право пользователи группы nopassword (или как-то там). Остальные, вроде, то одного, то другого не умеют. А про темы - ищи в инете.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Хм. У меня списком в выпадающем списке. А мне надо что бы пользователи были видны и достаточно было тыкнуть в нужного.

Судя по поиску по картинкам, lightdm с показом пользователей есть у lightdm-kde-greeter. Но что-то я пока не хочу ставить кеды только для окна логина. Скорее уж TDM поставлю, как выше советуют… :)

allter149
() автор топика
Ответ на: комментарий от allter149

У sddm есть темы с горизонтальным списком(иконки с именем)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Наверное, ты ставил arctic-greeter (форк unity-greeter), а не lightdm-gtk-greeter (базовый на gtk)? Там, в arctic, вроде, тоже есть, сейчас попробую.

allter149
() автор топика
Ответ на: комментарий от allter149

Нет, именно lightdm-gtk-greeter. И какую-то прогу его настройки. А тема могла, может, из ХФЦЕ подтянуться? Не знаю. Всё равно снёс. У меня Тринити и ТДМ.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

А Debian 10 версии? У меня 9, там нет, всё перебрал - все с выпадающим списком пользователей.

А в arctic неудобно, что список скроллится при выборе и всё равно надо ещё Login нажать, что бы войти пользователем, который без пароля.

allter149
() автор топика
Ответ на: комментарий от allter149

Да, десятка. А вот насчёт того чтобы два раза щёлкнуть и войти - не знаю, я всегда Ентер нажимаю при входе.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от allter149

Если хочется странного, то для lightdm всегда есть lightdm-webkit-greeter. В debian его нет, но можно собрать ручками, например, так и сделать на html, что душе угодно.

vtVitus ★★★★★
()
Последнее исправление: vtVitus (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.