LINUX.ORG.RU

Неправильно монтируется ФАТ через HAL


0

0

Что с этим HALом вашче, почему фат монтируется без утф8, в фстабе всё правильно, монтируешь руками - всё за###сь, автоматом под кедами - лажа, или это кеды виноваты, но если в консоли лезешь на этот раздел(немонтированный) тоже лажа, - значит не кеды. Под федорой всё ровно , под Сузёй такая лажа...

Попытался HAL настроить, - не вышло...

Может кто знает где это ровнять?

Suse9.3 KDE 3.4.0

елси жёсткий диск или раздел, то чем fstab не устраивает? Да и вообще лучше обновиться до suse 10.1

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

Монтирую USB Stick, 10.1 ставить не буду. Я уже Arch поставил(он уже пашит), вот софт для него солью, настрою и про Сузи забуду, править конфиги руками! это_(ИМХО)_лучше! Но мне интересно что там с халом... такие мелочи на нервы действуют.

Kwintruder
() автор топика

насколько я нагуглил kde монтирует через pmount а именно pmount-hal

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kwintruder

Задавал аналогичный вопрос месяца 2 назад - никто не помог, сеачала пофлеймили а потом всё утихло. HAL ничего не читает из fstab у него есть свои "политики", /usr/share/hal/fdi/policy/. Поигравшись с ними не получил нормального результата(есле у кого получится - пишите). Нашёл решение по принципу "работает и всё", чуть выше , /usr/share/hal/scripts/,лежат скрипты для монтирования уразличных устройств - просмотри скрипты, и в месте где вызывается mount, пропиши -o iocharset=utf8, работает 100% =)))))

anonymous
()

> Что с этим HALом вашче, почему фат монтируется без утф8

Кури /usr/share/hal/fdi/90defaultpolicy/storage-policy.fdi и не задавай глупых вопросов. :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

2Skull Ндааа, не хило глубоко конфиги валяются...Спасибо, почитаю

Всем комментёрам спасибо! Буду почитать и изучить...

Kwintruder
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.