LINUX.ORG.RU

Аналог RDP

 


1

1

Всем доброго! Подскажите аналог RDP. Я там знаю, несколько вариантов. Смысл в моем вопросе в чем - если я удаленно подключился, что бы сессия с компа блокировалась, как это делается в винде. Пока что пробовал - везде остается и на удаленном компе разблокированная сессия и у меня работает. VNC на удаленном полностью все разблокирует (или я не умею его готовить. Да просто сильно пока не задавался вопросом. Обычно консоли по ssh хватает) Мне же нужно, что если подключился, то там блокировался экран. Может плохо мануалы читал, но хотя бы на что смотреть?

PS:// я думаю это не столько важно, но на всякий сучай. на работе Кубунта, тома Манджаро

★★★

В винде это не фича, а ограничение по лицензии. В серверной с лицензиями на сеансы его нет. Так что придётся изобретать какой-то свой велосипед.

anonymous
()

Тебе надо проваливаться именно на текущий рабочий стол и видеть запущенные приложения? Или же что-то делать, чтобы не видел локальный пользователь?

Если второе - подключись, создай новую X сессию и коннектись к ней уже. На :0 ничего не будет видно.

gutaper ★★★★★
()
Последнее исправление: gutaper (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.