LINUX.ORG.RU

Посоветуйте файловый менеджер с поиском, в котором(в поиске!) отображаются миниатюры

 ,


0

1

Пробовал Dolphin, вроде круто, но он интегрирован с глюковатым KDE(которым я более пользоваться не хочу).

Edit: Оказывается, мне нужен индексатор. Recoll хорошо справляется.



Последнее исправление: hubcap (всего исправлений: 1)

KDE(которым я более пользоваться не хочу)

отставить гомофобию!
а если серьёзно, то мне не понятно про миниатюры «в поиске», если речь о показе в результатах поиска, то это практически любой гуёвый фм умеет

liberty1
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Это какой? Ставил с Федоры. Из багов: 1.KDE Connect отказался работать с Thunar. Это и сподвигло меня поставить кеды. 2.KDE Connect все ещё не работает. Даунгрейд приложения на телефоне помог. 3.MTP не работает. Прописать строчку в конфиге. Хвала багзиллам. 4.Добивший меня баг. Если указать, чтобы расположение окон сохранялось ( https://forum.kde.org/viewtopic.php?f=304&t=133731 вот тут описывается, как я это делал), то на одном из переключений рабочих столов, все окна теряли заголовки и сливались на один рабочий стол. Переключение между рабочими столами не работало, как и переключение между окнами. Пользоваться при этом невозможно, оставалось перелогиниться. 5.После перехода обратно в xfce, оказалось, что директория, в которую я скачивал файлы с древнего FTP, поменяла кодировки названий файлов. Через терминал были знаки вопроса, через ФМ ничего не запускалось, выбивая ошибку, что такого файла нет. Правда, всё починилось, когда я включил lightdm вместо sddm.

hubcap
() автор топика
Ответ на: комментарий от liberty1

Спасибо, попробую. Надо бы переставать быть ретроградом и переходить на двухпанельные менеджеры с пространственных(вроде бы они так называются).

hubcap
() автор топика

Caja (но увы, будут зависимости mate, но не так много как от kde)

NK ★★★★★
()
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)

Долго юзал PcManFM и был доволен почти всем, особенно поиском. В частности тем, что для поиска он, как мне кажется, не делает никаких периодических индексаций, а просто и долго ищет. Если искать нужно не часто то по моему такой метод лучше чем индексация - жёсткий диск нарягается только в те моменты, когда вам нужно искать, а не всякий раз когда служба посчитает нужным актуализировать индексную базу. Миниатюры есть. + поддерживает архиватор в контектсе, их можно выбирать: file-roller Xarchiver squeeze engrampa ark + есть двухпанельный режим + есть закладки + есть сетевое окружение + значки стандартных папок цветные - нет режима кнопок в адресной строке - не помнит позицию (выбранный файл или папку, в который ты зашёл) при возвращении в предыдущий каталог - не показывает оставшееся на диске место

ITicDigger
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.