LINUX.ORG.RU

Gnuplot 3D


0

0

Никто не подскажет почему Gnuplot не использует OpenGL для графиков 3D и двойную буферизацию, а то надоело смотреть на мелькаюшую картинку при вращении трехмерных графиков? Использую Gnuplot под Windows.

а на форуме линуксоидов зачем спрашиваешь об этом? Иди на винфак. :-) А по существу. Не у всех же видео опенжл держит. В универе есть машины на которых строят 3д без опенгл.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>а на форуме линуксоидов зачем спрашиваешь об этом? Иди на винфак. :-)

Спрашиваю на этом форуме потому что Gnuplot свободный продукт и мне религия позволяет юзать Gnuplot под Windows :) Все-таки Gnuplot чуть ближе линуксоидам

>А по существу. Не у всех же видео опенжл держит. В универе есть машины >на которых строят 3д без опенгл.

Ну не будет же весь мир, что пользуется Gnuplot смотреть что там в универе за машины :(  Можно было хотя бы альтернативные варианты предусмотреть... А то карточка есть, а не используется...

Roma_Roma_Roma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Roma_Roma_Roma

>Спрашиваю на этом форуме потому что Gnuplot свободный продукт

gnuplot НЕ СВОБОДНЫЙ продукт, насколько я знаю распространение модифицированных исходников и бинарников на них запрещено.

Разработчики на него забивают... В результате всего развитие идёт медленно. Поддержки opengl ещё десять леть будешь ждать =)

mr ★★
()
Ответ на: комментарий от Roma_Roma_Roma

Конечно хорошая. Я на ней кучу графиков к лабам в своё время делал. И графики от расчётных программ, в том числе с анимацией, в том числе с 3d, через неё (в C через popen) выводил. Пару недель назад сам убедился в том, что её активно используют (для научной работы!). Но стремительного развития ждать не приходится, конечно :-/

mr ★★
()
Ответ на: комментарий от Roma_Roma_Roma

Много чего в жизни непонятного. Я слышал, что с 3d на карточках ATI под линуксом проблеммы. А ты говоришь opengl, opengl...

mr ★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

Спасибо, вот я только не пойму как этого зверя пропатчить под Windows...

Roma_Roma_Roma
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.