LINUX.ORG.RU

Как подключить usb флешку не перетыкивая её?

 , ,


4

2

В панеле «Дисковая утилита GNOME» для usb дисков можно отключить питание, после чего они исчезают с панели. Возможно ли коим-то образом включить обратно им питание не перетыкивая USB шнур?


Попробуйте через /sys .

tyamur ★★
()

Только сбрасывая контроллеры, хосты или как их там, но можно завесить комп наглухо. Сто раз уже эта тема всплывала.

ilovewindows ★★★★★
()

сейчас проверить нечем, а partprobe не помогает ?

Deleted
()

Попробуй их просто не отключать. Сначала создаём себе проблему, потом героически ищем пути её решения.

anonymous
()

Всем тенкс.Работает так: выкл echo 0 | sudo tee /sys/bus/usb/devices/usb2/authorized вкл echo 1 | sudo tee /sys/bus/usb/devices/usb2/authorized

Cergoo
() автор топика
2 февраля 2020 г.
Ответ на: комментарий от Cergoo

*/authorized

Както странно у тебя файл для отключения питания называется, может ты что-то перепутал и он называется иначе?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

шутник, так у меня не в железе дело под винду все работает тут про отключение и выключение usb через саму ось, в общем то у меня проблем небыло как обычно нашёл искать защиту со стороны USB а то в офисе всякое тыкаю, установил USB guard после этого вырубились все USB порты, думал после удаления всё заработает, а ннет не работает вот и ищу методы рабочие. тему я создал пока не ответили Перестали работать USB порты после установки USB Guard как исправить ?

soles2006
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

Я так понял, есть у вас реальный опыт, передергивания usb модема по питанию. Так как всё таки это сделать? Статья выше мне не помогла

shtrih
()
Ответ на: комментарий от shtrih

У меня работает даже от строки echo ‘3-1’ > /sys/bus/usb/drivers/usb/unbind && echo ‘3-1’ > /sys/bus/usb/drivers/usb/bind но тут надо иметь ввиду то как у тебя ядро собрано. И не надо забывать про производителей железа. На некоторых моделях просто невозможно программно отключить питание на порту. Этот вопрос не первый раз обсуждается на ЛОР и у всех всё по разному.

Управление питанием USB (отключение/включение) и https://askdev.ru/q/linux-usb-vklyuchenie-i-vyklyuchenie-pitaniya-44511/

SergeySVold ★★★★
()
Последнее исправление: SergeySVold (всего исправлений: 1)

Если есть gparted пересканируй устройства

Enter
()
Ответ на: комментарий от soles2006

Что за страна такая, что kernel.org закрывают?

anonymous
()

sudo reboot поможет

One ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.