LINUX.ORG.RU

KVM QEMU VGA passthrough

 , ,


1

2

коллеги, кто пользовлся вышеозначенными 4 словами одновременно, есть вопросы - пользовались ли одновременно spice дисплеем и проброшенным? как боролись за то чтобы в офтопике унутри на passthrough vga был opengl?

Tweaker

NeverLoved

Ien_Shepard

King_Carlo

t184256

★★★★★

Последнее исправление: mumpster (всего исправлений: 1)

пользовались ли одновременно spice дисплеем и проброшенным?

нет, а это вообще возможно? это какой-то looking glass?

как боролись за то чтобы в офтопике унутри на passthrough vga был opengl?

я ни с кем не боролся, я только дрова поставил. и то не факт, что сам.

t184256 ★★★★★
()

если прокинуть vfio и дать еще и qxl, будет две карты, надо ставить оба драйвера, и работать будет как два подключенных монитора (или больше, если многоэкранный QXL ставить). Все есть на vfio.blogspot.ca

dyasny ★★★★★
()

чтобы в офтопике унутри на passthrough vga был opengl

Я не въехал, простите, а какое устройство то пробрасывали? passthrough это же проброс. А из темы я не понял, какую видеокарту использовали для проброса внутрь. //darkshvein

anonymous
()

Не пробросилось. Хардребут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В общем случае да. У меня один монитор в разные входы которого подключены видеокарты хоста и гостя, а я между этими входами переключаюсь.

Tweaker ★★★★☆
()

а поставить на оффтопик внутри виртуалки VNC-сервер и пользоваться им, а не kvm-овским - не вариант?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

там проблема в ПО - нужен именно opengl. иначе смысла нет вол всей затее.

mumpster ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

darkshvein

смысл такой что винда ровняет карты по первой обнаруженной (это по умолчанию так). т.е. если первая - безродное УГ типа spice, то втоаря тоже будет «просто VGA». видюхи стоят две - одна - хозяйская (host). вторая - гостевая, изъята и проброшена в VM. в общем, виснет всё, можно только зайти по ssh и выключить всё нафиг.((((

mumpster ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mumpster (всего исправлений: 1)

Использую монитор подключенный к проброшенной видеокарте, внтури винды устанавливается проприетарный драйвер для radeon.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

спасибо, интересно, но у мну amd и да- что делать с зависанием и тем что первым идёт встроенный в VM видеоадаптер, а => никаокго OpenGL- так и не придумал.((

mumpster ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

кмк он имел в виду, что есть универсальный.именно универсальынй поставился, например (вспомнил про ПАУКа )))) на ноутбуке со свежим чипсетом от AMD. а каталист пришлось ручками вкорячивать через скачу 100500 мб дров ибо официально на буке поддерживалась только w10.

mumpster ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.