LINUX.ORG.RU

Стопорится онлайн-видео

 


0

1

Не так давно поломал Арч. Времени ставить новый не было, работать нада, поэтому накатил ElementaryOS. Это форк Убунты 16.04

Все было отлично, но последнее время начал замечать что онлайн-видео перестало проигрываться.

Буферизируется, выводит изображение, но не проигрывается. Даже ползунок не идет вперед, такое впечатление что стоит на паузе. Разумеется прокрутка в пробуферизированную часть, моментально выводит нужный кадр, но потом продолжает стоять на месте.

Не зависит от браузера. Не зависит от ресурса (ютуб например тоже глючит). Не зависит от моей IP. Через прокси то же самое.

Ничего не ставил кроме arduino ide, но раньше за ним не замечалось подобного.

Посоны, удержитесь от советов «снеси убунту, поставь нормальный %distroname%», реально нема времени.

Что это может быть ?



Последнее исправление: vblats (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Работает, и винда (в том числе на этом же ПК), и другой ноут, и все все все.

vblats
() автор топика

Что это может быть ?

Это может быть PulseAudio.

Да, я серьёзно. Попробуй его удалить или выключить (переименовать бинарник /usr/bin/pulseaudio и убить запущенный экземпляр). Firefox теперь без PulseAudio не может, но Chromium должен работать.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vblats

Скорее всего, тебе поможет отключение режима glitch-free. Вот тут написано, как это сделать: https://wiki.ubuntu.com/PulseAudio/performance.

Плохие новости: наличие у тебя такого глюка говорит о глючных ALSA-драйверах (или глючном железе).

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

У меня такая шняга бывает (но очень редко) когда bluetooth (charger2) колонка ловит клин. Но ты на счет пульсы ответил первый :)

hbars ★★★★★
()

У меня был станок 1К62, во время валового заказа на 2000 деталей, я зачем-то разломал суппорт и потом у меня не было времени его обратно заломать. Я побежал в прокат инструмента и взял настольный китайский настольный станок с точностью на лимбах в 0.05,

Посоны, подскажите... осталось выточить 1666 деталей.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.