LINUX.ORG.RU

Полупрозрачный квадрат по центру экрана поверх всех окон вылез

 ,


0

1

https://raw.githubusercontent.com/byaka/share/master/Снимок экрана от 2017-11...

его видно на скрине. висит поверх всех окон на всех рабочих столах. для кликов прозрачен, соответственно xwininfo его тоже не видит. что это? откуда вылезло? как убрать?

Ответ на: комментарий от awesomenickname

да. сегодня какраз дрова новые прилетели. она может и раньше была, просто я не замечал... но увиденное не развидеть сцуко

проверил на другом tty - там все в норме. переключаюсь обратно в дефолтный - а там эта петрушка...

genryRar ★★
() автор топика

Установи openbox (очень мало весит, - пару мегабайт), посмотри что будет там. Если все ок, выкидывай кривой композит менеджер либо не ставь новые дрова.

apt install openbox obmenu obconf

Разлогинся и залогинся в него.

LinuxDebian ★★★★
()
Последнее исправление: LinuxDebian (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

ну в другой сессии тоже композит и нету этой хрени

genryRar ★★
() автор топика

Я не читал, не посмотрел... Но по мне это от , Dropbox-ca, что-ли, ну потому что в одном tty, наверно- он, причём место это- это не баг, а так официально тип иксов, только без «сетки», куда мышкой перетаскивать «содержащее» т.н..

anonymous
()

Диалоговое окно скриншота, загороженное другими окнами?

Ip0 ★★★★
()

Видел такое пару раз у Ubuntu с Radeon на открытом драйвере. После того, как перезапускал ПК - проблема исчезала, логинился в другую учётку(сессия открывалась на другом tty) - в той учётке тоже проблема не проявлялась. При возвращении в учётку где вылез глюк он исправно отображался до перезагрузки. Так как баг проявлялся не часто, просто игнорил его. Что интересно, во всех случаях когда он появляся - я использовал Chrome/Cromium. Может это совпадение, не знаю. А возможно, браузер юзает какие-то фичи, проводящие к проявлению данного бага графической подсистемы, кто его знает...

lucentcode ★★★★★
()

нечто подобное видел с флешем, хотя и очень давно. Просто флеш оставался в фоне и пытался что то отобразить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

в моем случае перезагрузка не помогала, ксожалению((



между тем проблема исчезла сама. ложился спать - было, проснулся -нету. хз куда оно делось и возникнет ли повторно. в любом случае всем спасибо.

genryRar ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.