LINUX.ORG.RU

Тиринг в третьем Гноме, Debian 9

 , , , ,


0

1

Использовал nvidia-settings --assign CurrentMetaMode=«nvidia-auto-select +0+0 { ForceFullCompositionPipeline = On }» в Кедах, помогало, а в третьем гноме вообще никаких изменений после ввода команды нет, на изменённый xorg.conf тоже никак не реагирует. Тиринг везде, причём и вертикальный, и горизонтальный, и в браузере (в браузере особенно), и в контекстных меню даже видно. Много решений находил, ни одно не помогло. Поделитесь опытом, как это чинить?



Последнее исправление: grey_circle (всего исправлений: 1)

Тиринг в третьем Гноме

При виде этого подумал: «Да как так можно ухитриться?!» Потом увидел название nvidia-settings, и стало всё понятно. Смирись и утешай себя те фактом, что игры в линуксе чаще всего лучше работают на NVIDIA.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На Intel и AMD тиринг есть в том числе, причём полностью его не устранить. Сам сталкивался, сам чинил.

А теперь по теме.

grey_circle
() автор топика

GNOME Wayland session is automatically installed when you install GNOME Shell and GNOME Session on Debian 9.

Че, в дебиан вяленый тоже завезли?

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grey_circle

На Intel и AMD тиринг есть в том числе, причём полностью его не устранить.

Intel, fc26, gnome3@wayland. Тиринга нет совсем.

Deleted
()

ты забыл назвать модель видеокарты и сказать xorg или wayland или в обоих случая всё плохо

bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тоже Intel, Wayland, Gnome 3, Fedora 26, тиринга нет ни на десктопе ни на ультрабуке. На nvidia с xorg есть, хоть у меня и не так сильно заметен.

xcariba ★★
()

Тонна бла-бла-бла не по теме. «А у меня, а у меня, а у меня!» В принципе, ничего нового, всё в духе ЛОРа. А теперь по теме. Есть у GNOME интересный баг #738719. Лечится довольно просто. Выполни следующую команду в консоли от имени пользователя (не рута) и перелогинься. Скопируй и вставь сразу все строки. Это важно.

mkdir --parents ~/.config/autostart/ && tee ~/.config/autostart/MutterTearingFix.desktop << 'EOF'
[Desktop Entry]
Version=1.0
Encoding=UTF-8
Type=Application
Name=Mutter Tearing Fix
Exec=gdbus call --session --dest org.gnome.Shell --object-path /org/gnome/Shell --method org.gnome.Shell.Eval 'Meta.disable_unredirect_for_screen(global.screen);'
StartupNotify=false
Terminal=false
OnlyShowIn=GNOME;
EOF

mr_Heisenberg
()
Ответ на: комментарий от mr_Heisenberg

Тонна бла-бла-бла не по теме

баг #738719 закрыт исправлением в 2015 году в гноме_3.16
у ТС debian 9, где гном 3.22

p.s. в debian по дефолту в gdm3 включен wayland, с которым проприетарные нвидиа особо не дружат. Но нам не то что логи показать, нам даже название видеокарты не желают сообщать.

bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grey_circle

Это опыт сидения на тестинге во время заморозки стейбла (по сути на стейбле). Возможно у вас там ещё страдает перерисовка менюшек шельных.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от bass

Закрыт-то он может и давно. Да вот только в GNOME 3.24 он почему-то по-прежнему себя проявляет. Лично мне, и нескольким знакомым помогло. У меня ArchLinux, у знакомых Ubuntu 16.04, Debian 9 и Fedora 25.

mr_Heisenberg
()

Эх, хорошее всё-таки окружение. Ещё бы тиринга не было.

grey_circle
() автор топика
Ответ на: комментарий от grey_circle

Автор пробовал testing/unstable или нет? Отпишись по результату.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.