LINUX.ORG.RU

Solarized konsole ломает цвета в curses программах

 ,


0

1

Я выбрал Solarized Light в настройках Konsole, а оно поломало мне цвета в emacs и weechat. Точнее если не использовать нестандартную тему в emacs, то все норм, но если и там сделать solarized, то все становится плохо. А в weechat просто все плохо, например цвета некоторых надписей - бледножелтые на бледножелтом фоне. Как быть?

А нефиг надеяться на чудо. Ни одна из нынешних «модных» тем для консоли не обеспечивает читаемость произвольного цвета текста на произвольном же цвете фона (из стандартных 16). Если не веришь, включи в https://terminal.sexy/ шаблон misc/rows и тренируйся.

В твоем же случае, надо для каждой программы гуглить темы, заточенные специально под терминал с solarized. К примеру (не проверял):

Также, что-то будет зависеть от типа терминала, ибо некоторые темы делаются под xterm-256color (см. переменная окружения TERM), а что-то от аналогичных настроек конкретной программы.

Я вообще проще сделал: выбрал себе десяток понравившихся профилей из base16 и переключаю их в меню, в зависимости от того, что сейчас запущено.

И очень, кстати, жалко, что в konsole нет хоткея переключения «на профиль вперед/назад» как в mate-terminal.

ShizuShidou
()

Забить на хипсторский вырвиглазный solarized и использовать нормальную цветовую тему.

Напимер smyck или tango.

beastie ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.