LINUX.ORG.RU

Audigy


0

0

У кого получилось завести звуковушку Audigy 2 ? поделитсь опытом! Делал как тут http://at.or.at/hans/misc/audigy+alsa.html - не помогло ничего! Точную модель звуковухи не знаю - на диске c дровами для винды написано Audigy sound blaster 24bit

алсу прикрутил, alsaconf нашло са0106, via82xx, mpu401, legacy. Первая именно то что нужно. Загрузило оно его, я в микшере покарутил, в ХММS в настройках алсы СА0106: СА0106(hw0,0) (и до 0,3).. а звука все нет ( Алсу ставил как в статье, тоесть alsa-source а потом module-assistans скомпилил его.

baltazor
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Какая ALSA? Какой дистр? У меня SB live-24bit на СА0106 работал с алсой в SUSE 9.3 без всяких заморочек. ALSAconf и все нормально. Правда, я долго пытался настроить запись с Line-IN, пока не прочитал в доке, что в Алсе для СА0106 нет поддержки захвата звука с Line-In, увы...

У Вас не было до этой карточки какой-нибудь другой??? Может быть в системе остались в конфигах строки инициализации другого чипа и идет конфликт со старым модулем. Или, что много хуже, - конфликт по железу. Попробуйте переставить карту в другой PCI слот...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.