LINUX.ORG.RU

Установка MS Office 16 в Ubuntu 16.10 с помощью Wine

 , ,


0

2

Всем привет! На форуме я недавно, про GNU/Linux многого не знаю, потому не обессудьте и помогите советом. Меня привлекает скорость работы и нетребовательность к ресурсам моей Ubuntu. Хотя комп у меня далеко не слабый (Lenovo ThinkPad S531; Core i5, 10 Gb, Radeon 8600M (6Gb)), но Винда умудряется и здесь тормозить и загружаться по 5 минут. Единственное, чего мне не хватает, так это офиса, но с LibreOffice у меня не сложилось. Хочу, не маясь с виртуалками, поставить себе Office 16 через Wine и полностью закрыть для себя вопрос нехватки софта. Но при любой инсталляции визард крашится и выдаёт малопонятные мне ошибки несовместимости. Краткий вопрос: как?

Если коротко, то никак. На WineHQ рейтинг Garbage.

ashot ★★★★
()

Ставил через Crossover, Office 2003 нормально работал.Версии выше не пробовал.

xkool
()

WPS Office, или просто захотеть поизучать libreoffice.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devianoro

«А у вас нет того же, но с перламутровыми пуговицами?»

А много ты знаешь клонов МСофиса вообще? Глупый запрос. Каждый офис имеет свою историю, свой подход и набор функций. Не существует клонов, они бессмысленны. Выбрал Линукс, сиди изучай всё богатство выбора кроме мсофиса. Так уж оно есть. Ничего не поделать.

Deleted
()

Core i5, 10 Gb

Ставь винду в Virtualbox. Я так делаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от devianoro

Мне нужен или MS, или что-то с идентичным интерфейсом.

Ставь винду thread/0

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devianoro

Пока нужные элементы меню нашёл, офигел

Элементы меню запомнишь быстро. В последних версиях даже ленточный интерфейс прикрутили.
Вот совместимость форматов, другая песня.

ashot ★★★★
()

А в МС офисе ты, можно подумать, хорошо разбираешься. Пишешь макросы, используешь слияния и встраивание COM-объектов...

Так что не все ли тебе равно в какой именно офисной программе ни шиша не понимать?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Нет конечно, людишки так устроенны что переучиваться для них смерти подобно. Даже если переучиваться всего-то в том, что что-то где рядом но вдругом месте.

erfea ★★★★★
()
Последнее исправление: erfea (всего исправлений: 1)

будет работать только 13-ый

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Ты думаешь зачем МС морду переделал? Что бы вырастить еще поколение обезянок не способных освоить что-то отличное от МС. Все просто, миллионы ленивых обезьянок их хлеб.

erfea ★★★★★
()

Мне кажется, что-то не так у вас с компьютерной грамотностью, раз Windows у вас на таком железе по 5 минут загружается и тормозит.

ravdinve
()

2007 нормально работает, правда с костылями для оконного менеджера и подменой одной либы в вайне.

mephistopheles ★★
()

Винда умудряется и здесь тормозить и загружаться по 5 минут

Ты что-то делаешь не так.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Чем вообще [Либрофис] плох?

Тем же, чем и любой другой комбайн непонятного назначения, только хуже.

Zmicier ★★★★★
()

но Винда умудряется и здесь тормозить и загружаться по 5 минут

А Винда у нас все еще падает от долгого аптайма?

Или для чего вы ее выгружате?

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cxz

Вроде как без проблем сейчас ставится и работает только 2010 офис.

Интернет уверяет, что 2013-й.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Начиная 5.3 Только сначала надо включить экспериментальные опции Сервис->Параметры->Расширенные возможности Поставить галочку Включить дополнительные возможности

Перезапустить

Вид->Разметка панели->Лента

sniper21 ★★★★★
()
Последнее исправление: sniper21 (всего исправлений: 2)

с LibreOffice у меня не сложилось

Я на работе помнится пользовался MS Office 2003.
И тебе рекомендую - он точно встанет.

А новые мс-офисы не нужны.

Novator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Нет конечно, людишки так устроенны что переучиваться для них смерти подобно. Даже если переучиваться всего-то в том, что что-то где рядом но вдругом месте.

Отказ переучиваться давно пора приравнять к отказу называть себя человеком.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Сам не знаю. Никогда нареканий не было на его работу.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Ленточный интерфейс либры слишком мерзок. Я в него не смог (в отличие от эмэсоффисного риббона)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ленточный интерфейс слишком мерзок

Так-то лучше.

meliafaro ★★★★★
()

Плюнь на MS Office! Они пошли по пути по которому уже ходили WordPerfect и CorelDraw и ни к чему хорошему это не привело. В linux куча программ -LibreOffice,Apache OpenOffice,Calligra Suite,WPS Office,GNOME Office,Softmaker Office,Oxygen Office,Yozo Office. Выбери, приноровись. А то подсядешь на иглу и не соскочишь потом.

SergeySVold ★★★★
()

MS Office 16... да. А как все хорошо начиналось...lexicon!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devianoro

Стоит конечно! Только не говори мне что ТС пользуется пиратским софтом.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oblepiha_pie

Говорят что работает. Недавно даже отладили работу при указании браузером юзерагента отличного от оффтопа. А до этого при указании не «правильного» юзерагента было жесткое торможение. Но мелкомягкии при обнаружении сослались на программную ошибку.

Promusik ★★★★★
()

скорость работы и нетребовательность к ресурсам

Бгг. Нынче линукс не тот, и если меньше чем 4гига памяти, то тебя ждут муки ада и как следствие белая комната с оббитыми чем то мягким стенами, плюс душка санитар с смирительной рубашкой и узбагоительным.

anonymous
()

Кажется нашёл проблему с видеокартой: моя 16.10 не поддерживает свободные драйвера от АМД. Поэтому, такой вопрос:какую Ubuntu рекомедуют местные господа?

devianoro
() автор топика
Ответ на: комментарий от devianoro

Или лучше вообще уходить с этой системы?

devianoro
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.