LINUX.ORG.RU

Проблема с KDE 2.2


0

0

Привет всем!
Вот наконец-то перешёл на Линукс. У меня стоит СуСе 7.0 , специально поставил такую версию, что б всё ручками можно было попробовать. А теперь к проблеме.
У меня стоял КДЕ 1.1.2 , но затем я поставил КДЕ 2.2 и отконфигурировал файлы: KDE2 , kdmrc , Xsession, ld.so.conf. Вроде бы всё грузиться, но под конец пишет, что ей не хватает библиотек libfam.so.0 и libstdc++-libc6.2-2.so.3 . Я искал у себя эти библиотеки, но так и не нашёл.
Вот вроде бы и все проблемы, так что жду вашей помощи.

Привет всем!
Библиотеки я нашёл, но вот появились другие проблемы. :)
Библиотека libfam.so.0 находиться в Rpm архиве (fam-2.6.3-1.ppc.rpm) и когда я начинаю устанавливать этот архив то система выдаёт такое сообщение:
ошибка: неудовлетворенные зависимости: ld.so.1 нужен для fam-2.6.3-1
Самое что интересное, я библиотеку ld.so.1 нашёл и переписал в /usr/lib.
Так что же мне нужно сделать, что б установить библиотеку libfam.so.0.
А вообще эти все мучения только лишь для того чтоб запустить КДЕ2, может конечно это того не стоит, но я очень хочу! :))))
Кстати некто не знает где можно достать ещё кодеков под Xanim , я был на их сайте и скачал все существующие кодеки, но под новые форматы там ничего не было.
Вообщем жду ваших ответов, а если даже некто и не поможет, то сам найду что сделать , просто это займёт больше времени, так как у меня с dev/hands alles in Ordnung, то есть всё в порядке. :)))))

Have a lot of fun!

Proton911
() автор топика

я ставил рпм версии кдешки и все встало на ура правда были проблеммы типа надо было сначала снести старую кде -поверху вставало коряво . кстати сьюзя не самый лучший выбор для работы ручками ( лично это мой любимый дистр) .для работы ручками больше подходит слакварь или дебиан

anonymous
()

Привет всем!
Насчёт КДЕ:
Идея конечно интересная, она также есть и в моей книги по Линуксу, но я пока чего то не вижу явного конфликта между двумя КДЕ. Просто у меня дистр. не новый, всё ж таки 7ая версия и некоторых библиотек просто не хватает см. предыдущий постиг.
Если кто не понял, мне нужно распаковать rpm архив, но чтоб это сделать мне нужно знать где должна находиться ld.so.1, так как система пишет что не может найти соответствующую библиотеку.
<кстати сьюзя не самый лучший выбор для работы ручками>
Может оно и так, но мне достаточно того что я сейчас имею. :)))))
А вообще у меня дистр. много: Caldera, Debian, REDHAT , но всё ж таки Сусе ближе по душе. :))))
Так что, пока не собираюсь переходить на другой дистр. :)))))
Жду ваших советов. :0)

Proton911
() автор топика

а man rpm не может помочь "гиганту мысли, отцу русской демократии" (с) Ильф и Петров "Золотой теленок"

anonymous
()

2Proton911:

> fam-2.6.3-1.ppc.rpm

У тебя PowerPC?

Obidos ★★★★★
()

Привет всем!
To Obydos: У тебя PowerPC?
Нет, у меня нормальный комп. Проблема состояла в том что я при установке кде, не установил библиотеки qt. :)
Буду устанавливать Кде из исходников, так проще будет. :))))
Спасибо всем, пока!

Proton911
() автор топика

В таком случае чего ты хотел от пакета, собранного для PowerPC???

Пакеты для PC имеют в названии i386 либо i586 либо i686.

Obidos ★★★★★
()

To Obydos:
< В таком случае чего ты хотел от пакета, собранного для PowerPC???>
Ничего, просто проблема была в том, что после установки rpm архивов для Pc. КДЕ2 выдавала мне такую фигню.:))))

Proton911
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.