LINUX.ORG.RU

Сброс памперса принтера

 , , printhelp


0

1

Cтолкнулся с переполнением памперса. Прога для обнуления хочет бабла. Суть ёмко озвучили уже до меня:

PrintHelp слизана с зарубежной проги WIC Reset Utility где так же Trial бесплатный есть. И всё же непонятно зачем производители принтеров сделали эту фичу для обогащения других людей продавая коды сброса. Неужели нельзя было производителю установить съемную колбу отхода чернил чтоб самостоятельно сливать по мере наполнения, что уже многое пользователи самостоятельно сделали.



По факту в моём честно купленном устройстве козлы маркетолухи с какого то кия поставили блокировщик и вымогают бабло. Это бесит.Тем более, что штатной возможности вывести слив в Epson WF30 нет.

Поставил:
$ sudo dpkg -i printhelp-amd64.deb
Скормил вместо кода пароль trial, но это разово и ненадолго.
WIC Reset тоже просит пароль. Как быть дальше, откуда взять коды?
Есть ли не проприетарное гвно для управления принтером?

★★★

Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 1)

И всё же непонятно зачем производители принтеров сделали эту фичу для обогащения других людей

man копроэкономика.

te111011010
()

Уже было расстроился, но вовремя вспомнил, что у меня принтера десять лет как нет, и всё сразу стало хорошо.

anonymous
()

Как быть дальше, откуда взять коды?

Будь мужиком, замени на L800. Там коды бесплатные. Если менять не хочешь, то надо обратиться в СЦ, и отбашлять побольше $$$. Тогда ты оценишь возможность покупки кода и самостоятельной чистки памперса, если не вывел шланг в емкость для отработки.
P.S. покупка не представляет никаких сложностей. Я сам ей пользовался для EP-707A. Не подумал про сброс памперса, и теперь периодически надо платить.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Не хочется переодически платить, от этого памперс не высохнет.

Не плати. Это дело добровольное.

andrew667 ★★★★★
()

Никому из Скольково не пришла в голову идейка сделать принтер без копроэкономики? Ну, так, лулзов ради.

TooPar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.