LINUX.ORG.RU

psi-plus не работает otr

 ,


0

1

Включаю в модулях, генерирую ключ, открываю чат, иконки otr нет. Ок, запускаю из консоли, открываю чат, выскакивает такое:

[23:30:20] W:QWidget::insertAction: Attempt to insert null action
psi-plus 0.16.330(ох ё он 2014 года оказывается...), проблема на Devuan Jessie и Fedora 25. Все зависимости и рекомендации на месте, переустановка пакета не помогает, пересобирать из сырцов не пробовал. Поиск по сети результатов не дал. Куда копать?

Решено: http://notesalexp.org/ свежие сборки для debian тут.

Deleted

Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)

когда-то писАл разработчикам в конфу и на мыло, отвечали быстро.

kitar ★★★★★
()

На всякий случай, если передумаешь возиться с OTR, то попробуй OMEMO (для gajim уже есть плагин). На мой взгляд перспективнее. (Вот если бы ещё gajim не потреблял столько памяти...)

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gag

Про OMEMO слышал, но пока не пробовал. Кстати в Gajim тоже не работает otr, но они там честно написали, что давно забили на плагин.

Deleted
()
Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну нет же. Гном там тянут голосовые звонки (которые всё равно не работают нормально). С gtk2 минимум зависимостей, да и они уже по-любому есть в системе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

libpurple тянет libfaststream который тянет gstreamer
сам pidgin тянет gconf

Но вопрос вообще не о том. Мне интересно psi починить, а не менять клиент.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

libpurple это и есть пиджин. Ищи грамотно скомпилированный просто. А psi лично я всегда крайне не рекомендую, лучше выкинуть пока его использование не вошло в нездоровую привычку. Я бы и пиджин выкинул, да альтернатив пока не намечается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну мне лень опять на gentoo переполезать, хотя на ноуте планирую федорину корю на него поменять. А так да, psi уже вошел в привычку(ну нравится мне qt4-софт), только я думал что он развивается. а не в стагнации с 2014.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там все вроде русские, а баги на eng описывают, моего скила не хватит и еще регистрироваться надо.

Deleted
()
Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.