LINUX.ORG.RU

FF addons розыск

 , ,


0

1

пока недопилен Chrome Store Foxified, расскажите лисоводы за плагины.

1. NoScript - с возможностью отключения на конкретных сайтах (ну чтобы лору там денег рекой с меня текло).

2. Нормальный переводчик/дефинатор по выделению (первый десяток топов полное перегруженное говно - мне проще свой велосипед открыть чем эти недоплагины). Под простым подразумеваю как у гугла в хроме.

3. Работа с картинками - выделение текста / поиск - тоже попроще не пиктулаутизмс100500сабменю.

ну и своих топ5 плагинов

★★★★

1. NoScript - с возможностью отключения на конкретных сайтах (ну чтобы лору там денег рекой с меня текло).

NoScript.

najlus ★★★★★
()

NoScript разве для хромоподелий есть? Аддоны в принципе одни и те же, разве что оригинальный rikaichan вместо rikaikun. И те же uBlock Origin и uMatrix. А носкрипт не нужен, всё равно не защитит ни от чего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

для хромого есть scriptBlock

deity ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deity

а где там отключение всех скриптов на сайте

У него по умолчанию отключение всех скриптов на всех сайтах.

А вообще мне сначала подумалось, что тебе требуется отключение NoScript на конкретных сайтах, а не отключение скриптов. Перепиши стартовый пост нормально, а то хрен разберёшь что же тебе конкретно то надо.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

я фигню написал. Мне нужно чтобы все скрипты например на лоре отрабатывались, метрика там кликеры всякие, вк аддоны - все. На других сайтах блочились. Такой фичи не нашел в noscript-е

deity ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deity

я фигню написал. Мне нужно чтобы все скрипты например на лоре отрабатывались, метрика там кликеры всякие, вк аддоны - все. На других сайтах блочились. Такой фичи не нашел в noscript-е

Ааааа. Тогда uMatrix.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deity

Разрешаешь запросы от лора к метрике в uMatrix. Выбрать отдельные скрипты вроде нельзя, но нежелательные можно блокировать в uBlock Origin. На других сайтах работать не будут, пока не разрешишь на других сайтах.

anonymous
()

кстати, как у хрома с зондами, в частности, в аддонах - слышал, это не редкость.

Наконец, как у хрома с доступностью исходников аддонов? В лисе все можно посмотреть и проверит в этом плане.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня нет паранойи на зонды, я даже сам хром ставил, только он тупеть начал - ютуб тормозит, большие страницы со срачами на d3 прорисовывает как калькулятор - хотя оперативы 20Гб. Да он быстрее на UI но, фф собрал с юзфлагами - сейчас мне комфортно.

deity ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deity

умеренная паранойя это здравый подход

у тебя возможно тормозит флэш: отключи его или вообще удали, или неправильно установлены видео драйвера - на радеоне открытом ничего не тормозит

dmesg + errors warnings, xrestop, atop, htop, perf top

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

флеш давно вырублен, и из хрома его не удалить. С дровами нет проблем. Он просто тормозит.

deity ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deity

ща он мне расскажет про все тулзы о которых читал

deity ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deity

Попробуй новую оперу, она не в пример лучше хрома собрана. Примерно раз в месяц-два появляется ссылка на левый сайт в спид диале, это наверное единственный недостаток. Зато помимо прочих достоинств есть удобное встроенное прокси с выбором локации, да и в бенчмарках больше хрома попугаев набирает. Ну и полегче как-то, ~100-150 мегабайт против скольких-то там гигов у хрома.

Лиса тормозить меньше не будет. Также возможный вариант это неисправные железо и драйвера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я ему про ff он мне про lynx, лиса не тормозит вообще нигде, только прописовка открытия окон уступает хромому

deity ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: deity (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от najlus

Спасибо всем за umatrix - то что нужно.

deity ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deity

разобрался в рулезах для каждого сайта

deity ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

старый лисоёп заморачивался с custom-cflags? если нет то че слушать старых и дурных. Выигрыш значительный как с хромом так с хромиумом custom-cflags это опять же на системе с vdpau.

deity ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deity

У меня генту уже лет 5 на десктопе. От интересных custom-cflags сильно тормозит движок джабоскрипта, от обычных и arch=core2 разница 3% в spidermonkey.

anonymous
()

.. заморачивался с custom-cflags?

+1
нытикам на заметку. достаточно собрать всё с поддержкой аппаратного ускорения, сделать Multiprocess Windows 1/1 (Enabled by user) и все эти ваши хромоногие всасывают с чувством и по самые гланды.

переводчик сейчас - «S3.Google Translator» (тяжёлый, да). до этого пользовал «Wiktionary and Google Translate». основной - stardict на gtk2.

в сторону плагов для картинок ни разу не смотрел.
top 5: NoScript, uBlock, HTTPS Everywhere, Classic Theme Restorer, DownThemAll.
+ must have: Lazarus, Stylish, Clear Fields, Cookie Controller, Referrer Control

anonymous
()
  1. Adblock Plus — Скажи «нет» рекламе! Adblock Plus даст тебе вернуть себе контроль над интернетом и видеть его таким, как хочется тебе.
  2. HTTPS-Everywhere — Encrypt the Web! Automatically use HTTPS security on many sites.
  3. Lightbeam — Lightbeam is a Firefox add-on that allows you to see the third parties that are collecting information about your browsing activity, with and without your consent.
  4. NoScript — Дополнительная защита для Firefox: NoScript позволяет разрешать JavaScript, Java (и другие плагины) только для доверенных доменов, выбранных тобой (например: сайт банковского обслуживания).
  5. RequestPolicy Continued — Осуществляет контроль разрешённых межсайтовых запросов.
Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

NoScript — Дополнительная защита для Firefox: NoScript позволяет разрешать JavaScript, Java (и другие плагины) только для доверенных доменов, выбранных тобой (например: сайт банковского обслуживания).

очень тормозит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
FF:
RESULTS (means and 95% confidence intervals)
--------------------------------------------
Total:                  730.2ms +/- 11.0%


google-chrome: 
RESULTS (means and 95% confidence intervals)
--------------------------------------------
Total:                  704.6ms +/- 7.2%

насколько я понимаю это чисто вебкитовская дрянь.

deity ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

ты точно понимаешь как работает xss?

deity ★★★★
() автор топика

скорее дело в некоем «комплексном» подходе к аддонам:
uBlock + uMatrix (они вроде начинали как один аддон, потом разделились налопопам. ибо..)
NoScript + AdBlock

uMatrix менее «очевиден» для капчи и прочих «радостей» анона. насчёт «лёгкости» - обилие подписок скорости не прибавляет. увы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня 3 uBlock Ghostery и теперь uMatrix, о недостатках фаерфоксовского Noscript отписался выше (нужна птичка Trust site).

deity ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.