LINUX.ORG.RU

Cinnamon 3.2 в Linux Mint 18.1

 ,


0

1

Новостная рассылка разработчиков Linux Mint сообщает, что в новой версии окружения рабочего стола Cinnamon 3.2, которая будет поставляться по умолчанию с Linux Mint 18.1, реализована поддержка вертикальных панелей и улучшена поддержка акселерометров.

Клемент Лефебвре (Clement Lefebvre) пишет:

Эти маленькие сенсоры дают возможность вашему рабочему столу изменять ориентацию в зависимости от положения монитора. Если вы поворачиваете ноутбук или монитор, то Cinnamon будет поворачиваться следом. Это довольно удобно, если вы хотите показать что-то на экране человеку, сидящему перед вами.

Но это еще не все изменения, которые ожидают Cinnamon 3.2 в текущем году. Команда разработчиков планирует внести различные улучшения для пользователей Bumblebee, которые наконец получат возможность запускать приложения из меню, используя optirun. Кроме того, появится возможность быстро свернуть все окна с помощью апплета Show Desktop (аналог Aero Peek).

Cinnamon 3.2 будет поставляться с улучшенным модулем обработки фона и новым скринсейвером. Команда Linux Mint с нетерпением ждет предложений и пожеланий.

Cinnamon 3.2 и Mint 18.1 будут доступны в конце 2016.

Источник

Перемещено Klymedy из linux-general



Последнее исправление: DeadEye (всего исправлений: 5)

Господа корректоры, вы, если не сложно, согласуйте между собой изменения. Потому что вы и вчера новость препарировали как могли, и сегодня вот какие-то изменения неясные для меня вносите. Я не переводил новость дословно и построчно, ну так это, я полагаю, и не нужно.

Flagitio
() автор топика
Ответ на: комментарий от Flagitio

sudopacman решил притвориться идиотом и перезаписал правки своей версией без просмотра диффа перед перезаписью (конфликт возникает в случае одновременного редактирования).

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Должен сказать, что твои правки не совсем уместны, потому что они не улучшили читабельность, не исправили содержание, а просто вышли правки ради правок. Пусть остается последний вариант пакмана.

Flagitio
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

Не знаю, что за «улучшенным». Ты начальник, я дурак, понятное дело. Правьте как хотите, мое дело было перевести и запостить, бог с ним.

Flagitio
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

Я бегло глянул diff и увидел там только версию на английском. Всё равно оказалось, что мои правки в основном повторяли твои.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Я «улучшеным» с одной Н не увидел сразу, тут ты, конечно же, прав. Да и не обижался никто, на что тут обижаться? Правьте, пока не посинеете, все равно решает модератор в итоге, мне дела нет.

Flagitio
() автор топика

Хотя эту новость, скорее всего, тоже не подтвердят. Потому что не вышли ещё эти новые версии. А вот предыдущую я бы подтвердил.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Ну не вышли, так ведь выйдут, сам разработчик заявил. Вообще я листал зарубежные источники, там или какие-то сомнительные новости, которые очень слабо касаются юникс-систем, или вот такое вот: новый циннамон и т.д.

Flagitio
() автор топика
Ответ на: комментарий от Flagitio

Насколько я знаю, здесь обычно не потдверждают новости о ещё не состоявшихся релизах.

sudopacman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.