LINUX.ORG.RU

Libreoffice 5.2.1.2: перестали копироваться картинки в буфер обмена

 , ,


0

1

Вчера в Gentoo обновился Libreoffice с 5.1.4.2 до 5.2.1.2. Мне нужно копировать тексты с картинками и вставлять их в визуальный редактор на одном сайте. До обновления все было нормально. В новой версии копируется только текст, картинки игнорируются. Я пробовал экспериментировать, специально копировал картинку и смотрел содержимое буфера обмена. Там пусто. Причем копирование картинки и вставка ее работает, но только в пределах Libreoffice. Но копирование и вставка извне работать перестала.
Я использую KDE 5.7.5, если это нужно указать. Подобное поведение в Libreoffice - это баг или фича? Если фича, то как вернуть прежнее поведение при копировании в буфер обмена? А то текущее поведение меня категорически не устраивает, мне придется возвращать старую версию и сидеть на ней.

★★★★★

Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Нет. Он же для KDE 4. И потом, я не устанавливал ничего специализированного по буферу обмена. То что входит в состав KDE 5 (содержимое буфера обмена в системном трее), то и стоит.
P.S. Скачал AppImage со старой версией LibreOffice 5.1.3, открыл документ в нем и протестировал копирование - все картинки копируются и вставляются идеально. Это баг именно в LibreOffice, а не в чем-либо еще.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Копируется в другое место документа LibreOffice. В визуальный редактор не вставляется. В другие программы вставлять не пробовал, даже не могу придумать, какую программу еще можно попробовать потестить.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

не могу придумать, какую программу еще можно попробовать потестить

любой граф. редактор/рисовалка; в gentoo параллельно ставится и работает openoffice-bin

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

А через ctrl+shift+v как bitmap картинка вставляется в документ? что при этом по дефолту там предлагается?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Что-то я не так понял, картинка не копируется их LO, а не в :)

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Тогда даже не знаю, почему визуальный редактор конфликтует именно с новой версией LO и не вставляет картинку из него. Никаких догадок.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.