LINUX.ORG.RU

LXQt - пустой экран.

 ,


0

1

Стояли Ubuntu Core 14 LTS, lxdm и awesome. Поставил LXQt из репы ppa:lubuntu-dev/lubuntu-daily и openbox, lmde сказал что надо lxqt-session и черный экран. dbus-x11 стоит. Менюшка по правому клику терминал,браузер, дебиановское подменю с кучей иксового хлам, restart, exit. Всё запускается. lxqt-config запускается, правда без иконок. Нет, я могу конечно и без трея и без таскбара. Но автостарт тоже через попу, а он нужен и боюсь там много чего поломано. Как запустить-то таскбар? Или lxqt-panel тонко намекает что он как unity? Так не видать...



Последнее исправление: TepakoT (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kas501

Смысл? Иксы запущены. Я не очень нормально выразился. Запускаются иксы, запускается lxdm, запускает lxqt и этот черный экран - рабочий стол lxqt. Пустой. С менюшкой контекстной по правому клику в которой я запускаю терминал.

TepakoT
() автор топика

У тебя стартует Опенбокс, а остальное нет. Запусти терминал в этой сессии и попробуй оттуда запустить lxde-session и смотри на ошибки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Семён Семёныч....». Понял. Ну теперь окно терминала на черном фоне. И всё.

~ lxqt-session
/build/lxqt-session-0bNxBz/lxqt-session-0.10.0+201603071638~ubuntu14.04.1/lxqt-session/src/sessionapplication.cpp : 79 Session "session" about to launch (default 'session') 
Environment variable GTK_CSD = 0 
Environment variable GTK_OVERLAY_SCROLLING = 0 
Error expanding environment variable TERM = "" 
"/home/dark/.config/lxqt/session.conf" 
xrdb: Xcursor.theme:whiteglass
Xcursor.size:18
Xcursor.theme_core:true
 
start "/etc/xdg/autostart/wicd-tray.desktop" 
Importing pynotify failed, notifications disabled.
Has notifications support False
Loading...
Connecting to daemon...
Connected.
displaytray True
Done loading.

TepakoT
() автор топика
Ответ на: комментарий от TepakoT

сейчас попробую установить, всё равно скоро всё сносить буду, но ежели поломацца - с тебя пузырь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Стопэ... Нахрена попу наган, если поп не хулиган? Мну задумалсо. А зачем мне lxqt? Автоматический запуск иксового терминала - это всё что мне нужно. Ты открыл мне глаза. Рюшечки можно и на openbox навесить, зачем мне DE? У меня-то и DM только из-за автологона, влом руками настраивать. Атологон и иксы, всё что мне нужно, если бы не дурковатость awesome я б его оставил.

TepakoT
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня не стоял GTKшный lxde. У меня стояла голая core на которую натянут lxdm чисто для автологина и запуска awesome ибо ручками настраивать несообразно затраченным человекочасам было.

TepakoT
() автор топика
Ответ на: комментарий от TepakoT

а что ты устанавливал вообще? я отметил lzqt-session, думал он вс подтянет, а он пару пакетов только отметил, даже lzqt-panel не отметил, не говоря уже о ещё тритыщщимильёне пакетов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kas501

Эм... Потому что сессия подразумевает нечто работающее? :) Я подумал, вдруг он такое наковырял тоже? Вот и проблема. А метапакет я знаю.

Deleted
()

`1

Так. Установил, запустил. Вижу перед собой обои и внизу чёрную полоску панели. Панель полностью пустая, видимо настроек не положили. Поэтому добавил апплеты вручную. Что ещё? Работает. Так что, или у тебя что-то недоустановлено, или настройки какие-то старые от чегонить мешают.

Deleted
()
Ответ на: `1 от Deleted

Какие могут быть старые настройки у голого core + X11 + lxdm + awesome. А «недоустановлено» - я гадать не буду. На машине на которой я два года компилил всякое барахло однажды внезапно без всяких вопросов diakonos собрался. Сейчас я его даже под бубунту собирать не хочу, ruby такой ruby. А под дебом ваще ау, пытался на чистой системе. А тут не чистая, тут голая. Если мне сильно захочется полового секса - есть генту. Сейчас опенбоксу объясню что он DE и вопрос закроется.

TepakoT
() автор топика
Ответ на: комментарий от kas501

LXDM, ЧСХ, подхватил установленный первым awesome. Влился в систему - хрен вырвешь. И lxqt-session мог бы притащить метапакет весь :) В LMDE 2 Betsy заморочек не ощущаю, всё подтягивается.

TepakoT
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.