LINUX.ORG.RU

Debian, MATE Desktop и UPS. Как активировать hibernate через 10 секунд после потери питания?

 ,


0

1

Современные Jessie/Stretch при установке не ставят acpi-support но изначально видят UPS включенный через USB (У меня Powercom) - однако в настройках питания не вижу задержки перед активацией hibernate. Есть лишь hibernate «при разряде ИБП» и «при критическом разряде ИБП». Однако когда случился «разряд ИБП» и тем более «Критический разряд ИБП» на уход в hibernate может не хватить времени работы UPS. Хочется чтобы через 10с (значит не моргнуло а отключилось) начинался гибернейт.

Даже при установке acpi-support и работе в Gnome/Mate - при отключении питания срабатывают не скрипты из /etc/acpi а то что установлено с помощью gsettings. Вот и хочется знать что и где установить чтобы через 10 секунд начинался гибернейт.

Мне пока не удалось «нагуглить» и «натыкать» решение.

Где можно ознакомиться с идеологией работы с UPS в Десктоп сессии? Как gsettings и /etc/acpi делят права? Отрабатывает и gsettings и /etc/acpi/* или кто то один из них?

Спасибо, 0лег.

★★★

Когда-то боролся с /etc/acpi/* для включения комбинации клавиш для тачпада. Даже тему создавал. Вроде бы всё сделал, но не работало. Так что вопрос про логику работы и кто за что отвечает удваиваю.

conformist ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.