LINUX.ORG.RU

Аналог apollo под linux


0

0

Пользуюсь XMMS, однако впоминаю плеер apollo, которым когда-то пользовался под виндовс, он был намного удобнее. Есть ли аналогичные плееры под линух? Хочется чтобы интерфейс был похож на apollo (т.е., не попытка нарисовать магнитофон оконной декорацией, а именно удобный, как программа), с рекурсивным просмором каталогов (чтобы при добавлении каталога в плейлист, добавлялись и вложенные каталоги), с возможностью кроссфейда и построения очереди воспроизведения. Чтобы не тащил большого списка зависимостей, желательно под Qt или KDE.


>чтобы при добавлении каталога в плейлист, добавлялись и вложенные каталоги

Дык, добавляется рекурсивно.

>Чтобы не тащил большого списка зависимостей, желательно под Qt или KDE.

а xmms тут при чем? Ищите в КДЕ, там есть.

sdio ★★★★★
()

> Хочется чтобы интерфейс был похож на apollo

Выбери подходящий скин.

> с рекурсивным просмором каталогов

Добавляет.

> с возможностью кроссфейда

Поставь плагин CrossFade

> построения очереди воспроизведения

Ты про Playlist чтоли? :)

> Чтобы не тащил большого списка зависимостей

xmms тянет минимум зависимостей :)

> желательно под Qt или KDE.

Тут все хвалят AmaroK и bmp

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sdio

>Дык, добавляется рекурсивно.

У меня стоит 1.2.10, рекурсивно не добавляет, либо я не понял как это сделать. Кроме того, у него есть такой недостаток, при добавлении каталога, он запоминает не каталог, а файлы, если к следующему запуску список файлов в каталоге изменился, он не добавляет новые и не убирает отсутсвующие из плейлиста.

>>Чтобы не тащил большого списка зависимостей, желательно под Qt или KDE.

>а xmms тут при чем? Ищите в КДЕ, там есть.

Тут речь о другом, если не ошибаюсь, то AmaroK (хотя может и путаю) тянет за собой кучу библиотек, и чуть ли не PostgreSQL, такого не хотелось бы...

han
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

to anonymous:
>orpheus
>http://thekonst.net/ru/orpheus/

Спасибо, буду смотреть.

to Orlangoor:
>http://www.apolloplayer.org/ - незнаю, не пробовал

Это front-end для mpg123, он точно повторяет морду виндовсовского apollo, но вот функциональность... Из всего есть только интерфейс и просмотр каталогов :(

han
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> Выбери подходящий скин.

Он может настолько поменять интерфес или просто кнопки крупнее станут?

> Добавляет.

Выше ответил, хотя может я его не умею готовить?

> Поставь плагин CrossFade

Спасибо! Попробую.

> Ты про Playlist чтоли? :)

Нет, про то, что в плейлисте XMMS делается кнопочкой Q. Т.е., можно треки в плейлисте отметить в нужном порядке и они в этом порядке будут играть, а не по порядку расположения в листе.

> Тут все хвалят AmaroK и bmp.

Буду смотреть, хотя, если не ошибаюсь, то AmaroK кучу зависимостей тащит за собой...

han
() автор топика
Ответ на: комментарий от han

>AmaroK кучу зависимостей тащит за собой

Фигня это всё. kdelibs и вперёд. А postgresql это просто опция, у него встроенный mysqlite. Просто попробуй его, уверяю, понравится. Я долго решался, т.к. недолюбливал kde, но увидев amarok не смог слезть с него и теперь живу в kde :)

RatMann ★★
()
Ответ на: комментарий от RatMann

+1

iTunes, которым мне невольно приходится пользоваться в MacOS X, после амарока кажется, полным г... Про аполло я уж и не говорю - древнее убожество, хотя звук у него был конечно, очень достойный.

YagMort ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.