LINUX.ORG.RU

Показывать страничку в браузере только после полной загрузки

 , ,


0

3

Пользуюсь хромиумом и хромом (помимо текстовых браузеров). Я заметил в хромиуме одну неприятную вещь. Когда загружаешь новую страничку (иногда) появляются на светлом фоне какие-то темные фреймы. Так и хочется записать на видео и посмотреть, что он мне там показывает :-) Иногда также раздражает, когда страничка дозагружается и уже показывается. Хотелось бы попробовать (если это возможно и есть) какой-нибудь плагин, чтобы был такой fade-эффект, когда страничка показывается, когда полностью загрузится. Текстовые браузеры (пользуюсь сейчас links2) этим, как правило не страдают, поэтому стараюсь ими пользоваться по максимуму. Был такой браузер Kazehakase, так он приятно показывал. Буду рад, если кто отзовется..

Понять окончание отрисовки сложно, даже в дев-тулзах хром предлагает две метки по которым можно судить об этом.

Deleted
()

Это конечно с моей дилетантской т. зрения..

Когда браузер связан с сервером у меня в netstat -taupen появляется SYN_SENT.

Потом (в случае links2 - доли секунды) этот флажок пропадает.

Все, можете смеяться :-)

forest22
() автор топика

Ага, а потом вся страница будет грузится несколько минут, потому что ресурсы со сторонних сайтов тормозно подгружаются.

anonymous
()

Вёрстку жопорукую надо исправлять, а не костыли приделывать.
Я, когда-то давно, в детстве, тоже очень хотел сделать такую фичу. Но вовремя понял что вреда от неё больше, а пользы вообще никакой.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так что со сторонних сайтов не SYN_SENT?

forest22
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот, допустим, в dillo. Показывается, сколько картинок он загружает. Хорошо. На Википедии порядка 30 картинок. Загружается текст, показывается, потом дозагружаются картинки.

Вариант 1.

Рисовать страничку, когда всё загрузится. Я согласен, дайте мне такую возможность!

Вариант 2.

Возможность установить таймаут. Всё, что загрузилось за, скажем, 3 секунды, рисовать. В фоне продолжать загружать. И информировать пользователя в статус-баре. Я читаю стабильную страничку и решаю, показать ли дозагруженный контент.

Как вам чайник всё расписал?

Правда, может, notesbookbilliger.de или ebay не поймёт такого юмора :-)

forest22
() автор топика
Ответ на: комментарий от forest22

Отсюда мораль: не делай говносайтов и не ходи по чужим говносайтам

Goury ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.