LINUX.ORG.RU

FreeBSD и мониторы Samsung с багофичей «без кнопок»


0

0

Не получается изменить яркость монитора. Система FreeBSD 6.0, видеокарта Nvidia 5200fx с последними родными дровами. В программе nvidia-settings нет возможности что-то изменить, хотя нужные настройки (AllowDDC*) в xorg.conf (xorg 6.9) имеются. На сайте nvidia я видел, что моя видеокарта должна поддерживать ddc. Программа dcccontrol не собирается под FreeBSD.

Я даже могу отказаться менять настройки монитора "онлайн", а не против загрузиться куда-то еще, изменить и забыть. Но у меня на жестком диске только одна ОС, поэтому я не могу загрузиться другой системой. Пробовал загружаться с двух различных Live CD Windows - ничего не получилось (MagicTune не устанавливается, а без него тоже параметры монитора не меняются, несмотря на то, что на одном из LiveCD был и заработал драйвер nvidia с программой, аналогичной nvidia-settings).

У меня есть свободный винчестер, на который я могу в принципе установить то, что нужно для управления, но мне не хотелось бы прибегать к подобным извращениям только для того, чтобы изменить параметры монитора.

Не существует ли каких-нибудь Live CD, например, с Linux, в которых уже есть нужный софт для управления? Или каких-нибудь других способов быстро поменять параметры?

★★★★★

> На сайте nvidia я видел

Нет, это я видел на сайте magictune.

Sorcerer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Попробовал. Видимо, тоже только для Linux: не компилируется. Нужен заголовочный файл linux/hiddev.h, а также константы и структуры, в нем содержащиеся, по-видимому.

Sorcerer ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.